Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Вопросы по ларькам

5 користувачів

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Tetiana



Вчера подходила к продавцу киоска возле 22а. Короче, она ничего не знает, кто кому откуда. Я ей верю. Просила прибраться в радиусе 5м вокруг киоска. Это законно.
Удалось выяснить, что хозяйку киоска зовут Наталья, будет на месте в воскресенье, в 16.00 у них пересменка. Кто хочет - давайте подойдем и поговорим. Только, плиз, вежливо. flower lol!

Victor

Victor

Пользователь help_911 пишет в соседней ветке:
help_911 пише:Какие ларьки хотят закрыть??????
А откуда я буду мороженое брать? Носить из Форы или Экомаркета километр в жару +30? С больной ногой? А что я донесу по факту до своего холодильника? Мне кажется, вы с чем-то не не тем боретесь... Neutral
Возле наших домов есть два ларька, вот их и хотят закрыть.

Главная проблема от этих ларьков --- это алкоголь, который широкой рекой вливается в наших людей, а потом выливается вместе с их мозгами, в том числе под кустами и балконами наших домов.



Жаль, что у Вас такая проблема, но наших детей мне жаль ещё больше. Играя на детской площадке, они с детских лет видят как не нужно поступать, но эта программа поведения закладывается в их подсознание помимо их воли, и когда они вырастут, то будут поступать именно так и с очень большой вероятностью пополнят ряды писающих собственными мозгами.

Альтернатива закрытию --- это лишить эти ларьки права продавать алкоголь и сигареты, но тогда выручка у них катастрофически снизится, чего они, конечно же, не хотят.



Останній раз редагувалося: Victor (2016-07-15, 17:28), всього регувалося 2 раз(-и)

Игорь Анатольевич



В ларьке и так нет лицензии на продажу алкоголя и сигарет.Только слабоалкоголка.Но они вечером наливают из под прилавка всем рабочим ,грузчикам,просто аликам с парка ходят пьют паленку и недорого,толпы стоят жаждущих.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:В ларьке и так нет лицензии на продажу алкоголя и сигарет.Только слабоалкоголка.Но они вечером   наливают из под прилавка всем рабочим ,грузчикам,просто аликам с парка ходят  пьют паленку и недорого,толпы стоят жаждущих.
Вот об этом и речь, --- убрать их нужно от домов подальше, лучше за город.

help_911

help_911

Victor пише:
Игорь Анатольевич пише:В ларьке и так нет лицензии на продажу алкоголя и сигарет.Только слабоалкоголка.Но они вечером   наливают из под прилавка всем рабочим ,грузчикам,просто аликам с парка ходят  пьют паленку и недорого,толпы стоят жаждущих.
Вот об этом и речь, --- убрать их нужно от домов подальше, лучше за город.
За какой такой "за город"?.. Laughing Мы и так живем... знаете где? Никогда не слышали, как отзываются о нашем районе люди? - "}|{опа мира". Сюда не хотят ехать ни доставка суши-пиццы, ни многие инет-магазины (в частности, у кого бесплатная доставка, а платная увеличивает услуги доставки на 50-100%), ни покупатели что-то купить... К сожалению, сама тут живу не очень давно и понимаю, почему... Rolling Eyes
Так что мы и так "за городом", "вне цивилизации"...

Alla K



help_911 пише:
За какой такой "за город"?.. Laughing Мы и так живем... знаете где? Никогда не слышали, как отзываются о нашем районе люди? - "}|{опа мира". Сюда не хотят ехать ни доставка суши-пиццы, ни многие инет-магазины (в частности, у кого бесплатная доставка, а платная увеличивает услуги доставки на 50-100%), ни покупатели что-то купить... К сожалению, сама тут живу не очень давно и понимаю, почему... Rolling Eyes
Так что мы и так "за городом", "вне цивилизации"..Да, район мне тоже не нравится, но Вы сгущаете краски. Никогда у меня не было проблем ни с доставкой пиццы, ни с другими доставками интернет0магазинов.
Да, район мне тоже не нравится, но уж как-то у Вас все пессимистично. Сколько делаю заказы (и пицца, и интернет-магазины, и такси), никогда никаких проблем! Вопросов об этом даже не возникает. Very Happy

Victor

Victor

help_911 пише:За какой такой "за город"?.. Laughing Мы и так живем... знаете где? Никогда не слышали, как отзываются о нашем районе люди? - "}|{опа мира". Сюда не хотят ехать ни доставка суши-пиццы, ни многие инет-магазины (в частности, у кого бесплатная доставка, а платная увеличивает услуги доставки на 50-100%), ни покупатели что-то купить... К сожалению, сама тут живу не очень давно и понимаю, почему... Rolling Eyes
Так что мы и так "за городом", "вне цивилизации"...
Да уж! Хочу ответить фразой из известного анекдота: "И всё то Вы знаете, Иван Иванович! И везде то Вы бывали!"

help_911

help_911

Victor пише:
help_911 пише:За какой такой "за город"?.. Laughing Мы и так живем... знаете где? Никогда не слышали, как отзываются о нашем районе люди? - "}|{опа мира". Сюда не хотят ехать ни доставка суши-пиццы, ни многие инет-магазины (в частности, у кого бесплатная доставка, а платная увеличивает услуги доставки на 50-100%), ни покупатели что-то купить... К сожалению, сама тут живу не очень давно и понимаю, почему... Rolling Eyes
Так что мы и так "за городом", "вне цивилизации"...
Да уж! Хочу ответить фразой из известного анекдота: "И всё то Вы знаете, Иван Иванович! И везде то Вы бывали!"
Ну не знаю, кто из нас Иваныч... Не я так точно... )))
А по поводу "знаете"... Да как-то в отличие от преобладающего населения данного района, ставшего киевлянами посредством приобретения жилья в здешних прериях по приезду из отдаленных регионов нашей нЭньки, я имела неосторожность родиться и вырасти в одном из центральных районов нашей столицы...
...и вынуждена с прескорбием констатировать, что Киев уже не тот, что был... увы...

help_911

help_911

Alla K пише:
help_911 пише:
За какой такой "за город"?.. Laughing Мы и так живем... знаете где? Никогда не слышали, как отзываются о нашем районе люди? - "}|{опа мира". Сюда не хотят ехать ни доставка суши-пиццы, ни многие инет-магазины (в частности, у кого бесплатная доставка, а платная увеличивает услуги доставки на 50-100%), ни покупатели что-то купить... К сожалению, сама тут живу не очень давно и понимаю, почему... Rolling Eyes
Так что мы и так "за городом", "вне цивилизации"..Да, район мне тоже не нравится, но Вы сгущаете краски. Никогда у меня не было проблем ни с доставкой пиццы, ни с другими доставками интернет0магазинов.
Да, район мне тоже не нравится, но уж как-то у Вас все пессимистично. Сколько делаю заказы (и пицца, и интернет-магазины, и такси), никогда никаких проблем! Вопросов об этом даже не возникает. Very Happy
Я про такси вроде бы ничего говорила...Rolling Eyes
Интернет-магазины ранее имели проблемы с доставкой... Может, все уже улучшилось, просто какое-то время уже заказываю только заграницей, следовательно выкупаю сама, без курьерской доставки.
А по поводу суши-пиццы, так с удовольствием бы ознакомилась со списком этих смелых самоотреченных людей, готовых везти сюда что-то с Правобережного Киева Very Happy Smile , особенно быстроостывающее Laughing ..особенно зимой ))) Как назло интересующие меня заведения сосредоточены именно там Very Happy Так что проблема все-таки есть и это не мой пессимизм, а более чем объективная констатация факта. Впрочем, мне кажется, "что все мы здесь сегодня собрались" (с) pirat  совершенно по-другому поводу, не так ли? Cool

help_911

help_911

Tetiana пише:Вчера подходила к продавцу киоска возле 22а. Короче, она ничего не знает, кто кому откуда. Я ей верю. Просила прибраться в радиусе 5м вокруг киоска. Это законно.
Удалось выяснить, что хозяйку киоска зовут Наталья, будет на месте в воскресенье, в 16.00 у них пересменка. Кто хочет - давайте подойдем и поговорим. Только, плиз, вежливо. flower lol!
Давайте представим, какую площадь по Вашей просьбе нужно убрать продавцу.
Вопросы по ларькам Ji2u5u
Допустим, ларек 1,5 х 2,5 м. Грубо бросим метраж по периметру. Итого: ширина 5+5+1,5м (ширина ларька) Х 5+5+2,5м (длина ларька) - 1,5х2,5м (площадь ларька) = 11,5м Х 12,5м -3,75 м = 143,75 - 3,75 = 140 кв. м
Вы действительно думаете, что продавец должен это все убирать?
Может, лучше было бы выловить все таки хозяина ларька и спросить, готов ли он своему продавцу платить ставку дворника плюс к зарплате?

Victor

Victor

help_911 пише:...и вынуждена с прескорбием констатировать, что Киев уже не тот, что был... увы...
Да, уж! "Не той тепер Миргород, Хорол річка не та!" Laughing

help_911

help_911

Victor пише:
help_911 пише:...и вынуждена с прескорбием констатировать, что Киев уже не тот, что был... увы...
Да, уж! "Не той тепер Миргород, Хорол річка не та!" Laughing
Victor, а я, по-Вашему, такой себе прототип траХторЫстки Олеси Кулик? Very Happy
Давайте не будем бравировать познаниями сомнительного творчества Павла Тычины, - я в этом плане, без ложной скромности скажу, практически непобедима Embarassed (издержки прошлой профессии). А четверостишие-рефрен, фрагмент из которого Вы использовали, в данном контексте не совсем уместно... imho...  Cool Сообщение #10, где я визуально и математически изложила глубину проблемы с уборкой окололарьковой территории, почему-то у Вас не вызвало никаких комментариев... а жаль...

Victor

Victor

Все можна виправдати високою метою — та тільки не порожнечу душі.

Victor

Victor

Вопрос по уборке территории вокруг ларька скорее риторический. Убрать его (ларёк) и дело с концом. А то наживаются на здоровье неокрепших организмов, продавая им алкоголь и табак, и приводя их к деградации физической и духовной. Такие торговые точки вообще должны устанавливаться не ближе, чем за 300 м от жилых домов и детских учереждений.

help_911

help_911

Victor пише:Вопрос по уборке территории вокруг ларька скорее риторический. Убрать его (ларёк) и дело с концом. А то наживаются на здоровье неокрепших организмов, продавая им алкоголь и табак, и приводя их к деградации физической и духовной. Такие торговые точки вообще должны устанавливаться не ближе, чем за 300 м от жилых домов и детских учереждений.
Давайте вспомним фразеологизм "запретный плод..." из всем известной поговорки о его сладости... Кому суждено спиться до потери человеческого обличья, - он это сделает... даже если такие торговые точки вы установите в трех километрах от жилых домов...

Victor

Victor

Victor

Victor

Victor

Victor

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Схожі теми

-

» Вопросы по "Селтик"

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі