Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Загальні збори від 5 червня 2016 року

+5
Евгений П
Anarexia
Victor
lyuben
Administrator
9 користувачів

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 4 з 4]

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Очень жаль что так мало наших соседей зарегистрировано на этом форуме,  не видят массы всего негатива к "правлению ОСББ" и не оставляют своего мнения. Хотя, поддерживающих ОСББ я видел только на "собрании" 5 июня, и то,  это скорее была "массовка".  Судя по форуму, и по жильцам с которыми я общался - никто не хочет такого ОСББ.
Прошу все неравнодушных к судьбе наших домов  - приглашайте на форум своих соседей, пусть читают и высказывают своё мнение.
Да, жаль, что мало участников форума. Идеально было бы, если бы каждый совладелец участвовал, тогда и голосовать можно было-бы через сайт, но это вряд ли сбудется в ближайшее время. Часть народа спит, как в сказке "Руслан и Людмила", продолжая оставаться толпой.

К вопросу "видения", каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то смотрит на дорогу и видит грязную лужу, а кто-то смотрит на то же самое место и видит небо, отражающееся в этой луже. Все люди разные, но некоторым кажется, что все вокруг должны думать и считать так "я считаю". А если кто так не считает, то он "сам дурак".

По факту собрание 5 июня состоялось, но решение, вынесенное на собрание, принято не было. Можно сколько угодно пускать пену, но факт есть факт. После собрания пытались проводить письменный опрос, но он также не дал нужного количества голосов. И это тоже факт. Поэтому, на сегодняшний день вопрос остаётся открытым.

Видимо, нам обязательно нужно мокнуться по уши в грязь, чтобы осознать своё положение. Может тогда только до нас дойдёт и мы начнём шевелиться, "сбиваясь в стаи". А пока нам ничего другого не остаёться как повышать свой уровень сознания и стимулировать к этому других.

Главное --- воздержаться от распространения сплетен.

А еще не понятно из всего что не хотят люди ОСББ, по крайней мере с таким правлением? Хотели бы - и на "собрание" бы пришли не 30-35 человек со всех домов, и опрос бы состоялся. А так - ничего нет. Хватит ломиться к комушке.

Victor

Victor

vitrull пише:А еще не понятно из всего что не хотят люди ОСББ, по крайней мере с таким правлением? Хотели бы - и на "собрание" бы пришли не 30-35 человек со всех домов, и опрос бы состоялся. А так - ничего нет. Хватит ломиться к комушке.
Не нужно расписываться за всех, Вам таких полномочий никто не давал.

На собрание пришли те, кто смог, по закону кворум не нужен. И пытались устроить диалог, но "крикуны" собрание сорвали, не дали людям обсудить интересующие их вопросы, нарушив тем самым их права. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное.

Люди подготовили свои предложения по упралению домами, но вместо того, чтобы эти предложения обсуждать, все набросились на них с обвинениями и оскорблениями. Те, кто хочет получить ответ на свой вопрос, задают его в вежливой форме. Попробуйте зайти в кабинет, например, к мэру города и поспрашивать его в такой манере, как это делают тут на форуме. Я думаю, что он не только ничего не ответит, но и морду всем набьет, и будет прав.

А насчёт кормушки, то Вы, уважаемый, ошиблись адресом, --- это не ко мне. Я всего-лишь пытаюсь разобраться в ситуации, предоставив всем желающим, и Вам в том числе, высказывать своё мнение.

Хотите диалога? Тогда ведите себя вежливо. Может тогда люди начнут отвечать на Ваши вопросы.

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:А еще не понятно из всего что не хотят люди ОСББ, по крайней мере с таким правлением? Хотели бы - и на "собрание" бы пришли не 30-35 человек со всех домов, и опрос бы состоялся. А так - ничего нет. Хватит ломиться к комушке.
Не нужно расписываться за всех, Вам таких полномочий никто не давал.

На собрание пришли те, кто смог, по закону кворум не нужен. И пытались устроить диалог, но "крикуны" собрание сорвали, не дали людям обсудить интересующие их вопросы, нарушив тем самым их права. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное.

Люди подготовили свои предложения по упралению домами, но вместо того, чтобы эти предложения обсуждать, все набросились на них с обвинениями и оскорблениями. Те, кто хочет получить ответ на свой вопрос, задают его в вежливой форме. Попробуйте зайти в кабинет, например, к мэру города и поспрашивать его в такой манере, как это делают тут на форуме. Я думаю, что он не только ничего не ответит, но и морду всем набьет, и будет прав.

А насчёт кормушки, то Вы, уважаемый, ошиблись адресом, --- это не ко мне. Я всего-лишь пытаюсь разобраться в ситуации, предоставив всем желающим, и Вам в том числе, высказывать своё мнение.

Хотите диалога? Тогда ведите себя вежливо. Может тогда люди начнут отвечать на Ваши вопросы.

А вам кто дал право расписысываться за других? Я выражаю своё мнение, основанное на конкретных фактах - сколько пришло на собрание и как провалился опрос.
И не нужно прикрываться словами "закон, кворум...".  Если бы на этой массовке не было "крикунов",  уже все давно бы приняли, все уставы, тарифы и т.д., и никто бы даже и не знал, и не понял как это получилось. А нет, не прошло.
Такое свое мнение я могу выскпзать???
По поводу вежливости, ответов нет ни кому, так что, все храмы? Правда она ж такая, иногда и в глаза колет, так какая тут специальная  вежливость нужна? Хотя, как сказал lyuben на этом форуме "Ставлення до людини є таким на яке вона заслуговує", и своих выражениях он не стесняется.

Victor

Victor

vitrull пише:А вам кто дал право расписысываться за других? Я выражаю своё мнение, основанное на конкретных фактах - сколько пришло на собрание и как провалился опрос.

Ну и где я расписываюсь за других, уважаемый?

А факты, пожалуйста, описывайте, но не искажайте и не передёргивайте. Это же Ваши слова:
Хотели бы - и на "собрание" бы пришли не 30-35 человек со всех домов, и опрос бы состоялся. А так - ничего нет.

Откуда Вы можете знать почему люди не пришли на собрание?

Давайте понизим градус общения. Мне совсем не нравится тратить время на выяснение отношений. Единственная причина, почему я реагирую на передёргивание фактов --- это желание недопустить фальсификации и необдуманных решений. Ваше мнение я уважаю, но если вы хотите диалога, то уважайте и моё.

Игорь Анатольевич



Слишком часто в ваших ответах звучит дать в морду,видать тоже какие то комплексы???Не забывайте о том что на любую сила найдется другая более сильная.Т ак что не надо тут никого пугать!Называете людей другого мнения крикунами,да вас же на собрании переговорить невозможно и слова сказать не даете.Есть люди которые не пришли на собрание из за занятости ,но много просто не желают участвовать в этом вашем балагане под названием осбб,все понимают цели создания для отмывки денег.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Слишком часто в ваших ответах звучит дать в морду,видать тоже какие то комплексы???Не забывайте о том что на любую сила найдется другая более сильная.Т ак что не надо тут никого пугать!Называете людей другого мнения крикунами,да вас же на собрании переговорить невозможно и слова сказать не даете.Есть люди которые не пришли на собрание из за занятости ,но много просто не желают участвовать в этом вашем балагане под названием осбб,все понимают цели создания для отмывки денег.

Пожалуйста, не выдавайте желаемое за действительное. Про "дать в морду" было написано один единственный раз по отношению к поступку, который нельзя назвать человеческим, жаль что это не доступно для понимания некоторых участников разговора.

На собрании лично я призывал к порядку и пытался сделать так, чтобы каждый имел возможность говорить, но по очереди, поэтому не клевещите.

Действительно, есть люди, которые не пришли на собрание из-за занятости, некоторые не поддерживают ОСББ, и это их право, но большинство, я уверен в этом, не равнодушны к тому, в каком доме они будут жить и сколько денег за это платить. Просто не все достаточно хорошо ориентируются в законодательстве или не имеют опыта общения на форумах и на собраниях, поэтому мы не видим их реакции.

Но все мы волею судьбы живём в одном доме и связаны обязательством управлять этим имуществом. Поэтому наши действия должны быть слаженными, а не так как в басне "Лебедь, рак и щука".

Вы говорите, что ОСББ создано с целью отмывки денег. Возможно, Вы правы, но Вы не привели ни одного доказательства своих слов, а это называется клеветой.

В противовес Вашему мнению я вижу положительные моменты в деятельности ОСББ, например, снижены тарифы (об этом подробнее может рассказать Виталий Васильевич, который этого добился), утеплены фасады, поставлены счётчики тепла, что позволяет нам с Вами платить за отопление меньше. Отмывки денег за наш счёт я здесь не обнаружил. Может быть Вы мне объясните в чём здесь подвох, уважаемый?

Игорь Анатольевич



Уже писалось и не раз что утепление это было программа КМДА по утеплению доммов.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Уже писалось и не раз что утепление это было программа КМДА по утеплению доммов.
Уже писалось не раз, что программа КМДА по утеплению доммов была приоритетной для домов, где было создано ОСББ. Не будь у нас ОСББ --- не было бы и утепления.

Вы не отвечаете на вопрос, где отмывка денег инициаторами создания ОСББ за наш счёт?

Игорь Анатольевич



Было бы не врите!Знаю дома где нет осбб их тоже поутепляли.Отмывка денег происходить за счет сдачи в аренду помещений и земли.

vitrull



Victor пише:
Игорь Анатольевич пише:Слишком часто в ваших ответах звучит дать в морду,видать тоже какие то комплексы???Не забывайте о том что на любую сила найдется другая более сильная.Т ак что не надо тут никого пугать!Называете людей другого мнения крикунами,да вас же на собрании переговорить невозможно и слова сказать не даете.Есть люди которые не пришли на собрание из за занятости ,но много просто не желают участвовать в этом вашем балагане под названием осбб,все понимают цели создания для отмывки денег.

Пожалуйста, не выдавайте желаемое за действительное. Про "дать в морду" было написано один единственный раз по отношению к поступку, который нельзя назвать человеческим, жаль что это не доступно для понимания некоторых участников разговора.

На собрании лично я призывал к порядку и пытался сделать так, чтобы каждый имел возможность говорить, но по очереди, поэтому не клевещите.

Действительно, есть люди, которые не пришли на собрание из-за занятости, некоторые не поддерживают ОСББ, и это их право, но большинство, я уверен в этом, не равнодушны к тому, в каком доме они будут жить и сколько денег за это платить. Просто не все достаточно хорошо ориентируются в законодательстве или не имеют опыта общения на форумах и на собраниях, поэтому мы не видим их реакции.

Но все мы волею судьбы живём в одном доме и связаны обязательством управлять этим имуществом. Поэтому наши действия должны быть слаженными, а не так как в басне "Лебедь, рак и щука".

Вы говорите, что ОСББ создано с целью отмывки денег. Возможно, Вы правы, но Вы не привели ни одного доказательства своих слов, а это называется клеветой.

В противовес Вашему мнению я вижу положительные моменты в деятельности ОСББ, например, снижены тарифы (об этом подробнее может рассказать Виталий Васильевич, который этого добился), утеплены фасады, поставлены счётчики тепла, что позволяет нам с Вами платить за отопление меньше. Отмывки денег за наш счёт я здесь не обнаружил. Может быть Вы мне объясните в чём здесь подвох, уважаемый?

Тут 15 человек зарегистрировано, участвуют в осуждении куда меньше, а решаются вопросы 6 ти корпусов наших домов.
Если кратко: сейчас, если по честному подходить к вопросу, все может решить мнение большинства жильцов наших домов, которого мы не знаем. Может большинство категорически уже имеет мнение: ОСББ или упр компания? И все наши разговоры это пустая болтовня? Просто мы не знаем мнения большинства.
К сожалению, из-за нашего ОСББ, мы в такой ситуации, что автоматически нам не могут назначить упр компанию, только мы сами решаем через собрание - ОСББ или упр компания, или частичная передача полномочий. Я не ошибаюсь?
Почему люди не идут на собрания и не хотят опросов я коментировать не буду, но это так, все видели и знают.
Я предлагаю сделать простой опрос на форуме: ОСББ или упр компания, комментарии. Разместить инфо на парадных, говорить соседям, повторно разместить.... , вытянуть людей сюда. И не факт конечно что получим результат, но такое моё предложение. Пассивность - не означает незнание. Может действительно некогда и не до того. А так, сидя дома у телевизора, пусть даже анонимно, но есть вероятность выделегия времени для простого годосования, ведь тут меньше усилий прилагать нужно, и не давит никто страшилками о коллапсе.
Пока мы остаёмся с ЖЕКом нашим, так? Значит есть время действий и принятия решений.

Victor

Victor

vitrull пише:Тут 15 человек зарегистрировано, участвуют в осуждении куда меньше, а решаются вопросы 6 ти корпусов наших домов.
Если кратко: сейчас, если по честному подходить к вопросу, все может решить мнение большинства жильцов наших домов, которого мы не знаем. Может большинство категорически уже имеет мнение: ОСББ или упр компания? И все наши разговоры это пустая болтовня? Просто мы не знаем мнения большинства.
К сожалению, из-за нашего ОСББ, мы в такой ситуации, что автоматически нам не могут назначить упр компанию, только мы сами решаем через собрание - ОСББ или упр компания, или частичная передача полномочий. Я не ошибаюсь?
Почему люди не идут на собрания и не хотят опросов я коментировать не буду, но это так, все видели и знают.
Я предлагаю сделать простой опрос на форуме: ОСББ или упр компания, комментарии. Разместить инфо на парадных, говорить соседям, повторно разместить.... , вытянуть людей сюда. И не факт конечно что получим результат, но такое моё предложение. Пассивность - не означает незнание. Может действительно некогда и не до того. А так, сидя дома у телевизора, пусть даже анонимно, но есть вероятность выделегия времени для простого годосования, ведь тут меньше усилий прилагать нужно, и не давит никто страшилками о коллапсе.
Пока мы остаёмся с ЖЕКом нашим, так? Значит есть время действий и принятия решений.
Спасибо, хороший комментарий. Вы всё правильно поняли, и я тоже так считаю. Голосование на формуме по данному вопросу пока преждевременно, нужно его глубоко изучить прежде, чем принимать решение. Как показывает практика многие не понимают вообще о чём речь идёт. Что ж, будем продолжать просветительскую работу, вскрывая плюсы и минусы ОСББ и управляющих компаний. Приглашайте к дискусии всех желающих. Избегайте отклонения от темы дискусии. Пока у нас есть время, предлагаю его использовать разумно.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Отмывка денег происходить за счет сдачи в аренду помещений и земли.
Доказательства есть? Если есть --- пишите в прокуратуру немедленно.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Было бы не врите!Знаю дома где нет осбб их тоже поутепляли.
Не понял вашей формулировки.
Я сказал, что утепление было приоритетным для домов с ОСББ. Это простым языком означает, что другие дома, где не было ОСББ, тоже утепляли, но во вторую очередь.

Игорь Анатольевич



О чем можно говорить с этими НЕЛЮДЯМИ которые детей называют моральными уродами за то что они играют мячем на лужайке или отрывают листик.Лично мне все понятно.

Игорь Анатольевич



Обязательно напишу!!!

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:О чем можно говорить с этими НЕЛЮДЯМИ которые детей называют моральными уродами за то что они  играют мячем на лужайке или отрывают листик.Лично мне все понятно.
Ваши передёргивания фактов меня уже утомили. Извините, но больше тратить на Вас время у меня нет возможности.

Игорь Анатольевич



Вы обозвали в прошлом топике детей и это факт!!!

Игорь Анатольевич



Это ваше истинное лицо и отношение к людям,соседям и ихним детям!Кому то что то еще не ясно???

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Вы обозвали в прошлом топике детей и это факт!!!
У Вас бред и истерика. Научитесь читать.

Игорь Анатольевич



Я все прекрасно читаю и другие могут почитать в топике отношения между соседями было написано что дети имеют право гулять где они хотят,вы написали что только на площадке и если ребенок не дай Бог сорвал листик или наступил на листочек то это МОРАЛЬНЫЙ УРОД,вам следовало бы извиниться и впредь следить за своим языком.Хотя что я пишу,это ваша позиция ,главное засадить все что бы детям негде было играть,а потом обзывать ща то что они заьежали на ваши "огороди"

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Я все прекрасно читаю и другие могут почитать в топике отношения между соседями  было написано что дети имеют право гулять где они хотят,вы написали что только на площадке и если ребенок не дай Бог сорвал листик или наступил на листочек то это МОРАЛЬНЫЙ УРОД,вам следовало бы извиниться и впредь следить за своим языком.Хотя что я пишу,это ваша позиция ,главное засадить все что бы детям негде было играть,а потом обзывать ща то что они заьежали на ваши "огороди"
Читайте мой ответ в соседнем топике, уж извините за неудобство, но Вы сами перемешали темы и сообщения.

Извиняться мне не за что, подумайте лучше о себе. Вы насочиняли себе страшилок и сами себя ими пугаете, сделав меня виноватым.

Игорь Анатольевич



Я всего-лишь процитировал вас и высказал свое мнение по поводу этого.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Я всего-лишь процитировал вас и высказал свое мнение по поводу этого.

Вы уже "наследили" своими необоснованными обвинениями по всему форуму.

Ещё раз Вам предлагаю, если Вам удасться найти мой комментарий где я сказал, как Вы говорите, что
Игорь Анатольевич пише:...вы написали что только на площадке и если ребенок не дай Бог сорвал листик или наступил на листочек то это МОРАЛЬНЫЙ УРОД
то я обязуюсь извиниться, но если нет, то извиняться прийдётся Вам.

Ваше мнение Вы можете высказывать свободно, для этого и создан форум. Но если Вы взумаете кого-либо, не только меня, оскорблять или необоснованно обвинять, то не обессудьте, прийдётся Вас лишить такой возможности.

Tetiana



Victor пише:
Игорь Анатольевич пише:Я всего-лишь процитировал вас и высказал свое мнение по поводу этого.

Вы уже "наследили" своими необоснованными обвинениями по всему форуму.

Ещё раз Вам предлагаю, если Вам удасться найти мой комментарий где я сказал, как Вы говорите, что
Игорь Анатольевич пише:...вы написали что только на площадке и если ребенок не дай Бог сорвал листик или наступил на листочек то это МОРАЛЬНЫЙ УРОД
то я обязуюсь извиниться, но если нет, то извиняться прийдётся Вам.

Ваше мнение Вы можете высказывать свободно, для этого и создан форум. Но если Вы взумаете кого-либо, не только меня, оскорблять или необоснованно обвинять, то не обессудьте, прийдётся Вас лишить такой возможности.

Уважаемые мужчины! Если бы 15 лет назад, когда я посадила первый цветок на нашем дворике, что это приведет к таким взаимным оскорблениям, я бы ни за что этого не сделала. Я думала, что мы на страничке "Отношения между соседями" все выяснили по поводу деток, цветочков, благоустройстве двора. А вы вот где спрятались.
Пожалуйста, услышьте меня: ругаясь мы ни к чему хорошему не придем. Еще раз предлагаю, давайте высказывать каждый свое мнение, но корректно. И если комментируем, то вежливо, Если кто чего не понял, и написал не так коммент, ну так перечитайте еще раз. Не понял, так лучше переспроси "сер, а что вы имели ввиду..."

P.S.Почесать руки можно и на благоустройстве территории. Вот только сводить Вас мне вдвоем мне как то боязно. flower

Administrator

Administrator
Admin

Собрание завершилось, решение не принято, тема закрывается.

https://osbbnovator.ukraine7.com

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 4 з 4]

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі