Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Загальні збори від 5 червня 2016 року

+5
Евгений П
Anarexia
Victor
lyuben
Administrator
9 користувачів

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 2 з 4]

Игорь Анатольевич



Ни для кого не является секретом, что для получения очередных траншей от ЕС и США, украинские политики готовы идти на реформы во вред жителям Украины. Экономистами подсчитано, что для проведения реформы ЖКХ в Украине, необходимо вложить около 15 млрд долларов США. Кроме того, ЖКХ является расходной частью бюджета Украины, т.к. доходность предприятий сферы ЖКХ находится в отрицательном балансе. Вызвано это не только откровенно хреновым менеджментом со стороны лиц находящихся у руля корабля ЖКХ, но и отсутствием возможности у простых граждан оплачивать экономически обоснованные тарифы. Ведь в тарифы заложены и компенсации расходов связанных с потерями, а это и утечки воды, и потери тепла при передаче его от котельной к дому, и конечно же злостные неплательщики коммунальных платежей. Придумав обязанность для граждан создать ОСМД или ОСББ, законодатель сбрасывает с себя тягости и расходы на содержание ЖКХ. Нам начинают рассказывать о том, как замечательно быть хозяином в своем доме, распоряжаться деньгами и не давать разворовывать их ЖЭКом… Но! Бесплатный сыр, только в мышеловке!
Хорошо только в том случае, когда дом новый и нет затрат на постоянные ремонты коммуникаций. В не новостройках все обстоит наоборот, и деньги которые мы платим в ЖЭК, эксплуатационные расходы, капля в море, по сравнению с затратами на содержание дома. Согласно ведомости ЖЭК, мой замечательный пятиэтажный хрущ из 125 квартир, отдает ЖЭКу 6500 грн в месяц. Из этой суммы около 20% – субсидии, которые перечислят через 2-3 месяца. Суммы в 6500 грн не хватит на оплату труда: председателя, бухгалтера, электрика и дворника! А это персонал, без которого не может существовать ОСМД априори! Кроме этого, необходимо оплатить свет, вывоз мусора, общую воду и т.д.

Игорь Анатольевич



Совладельцы обанкротившихся ОСМД могут потерять свои дома – в качестве компенсации их передадут банкам за невозвращенные кредиты.Совладельцев с ОСМД государство заставит содержать за свой счет и ремонтировать многоквартирные дома, тогда как многоэтажки без ОСМД будут удерживаться и ремонтироваться за бюджетные средства.Ссозданием ОСМД на содержание придется брать не только дом, но и прилегающую к нему территорию

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Категорически против ОСББ так как это будет полный балаган с документами и обслуживание будет такое же.Осбб неоднозначная структура.И воровства там даже больше.Выберут председателя и правление.и они будут воровать,а жэк никуда не уйдёт,они его же и наймут.Для обслуживания домаБудем платить жэку и ещё дяде васе с правлениями.Председатель будет воровать похлеще жэка это раз.И второе,убирать территорию и обслуживать дом ,будут те же люди ,что и сейчас,только ,скорее всего,дороже.И жаловаться некуда,сами выбирали.осбб нанимает обслуживающую компанию(Столицу) платит ей,и ещё себе зарплату,плюс воровство.
Ваша мысль понятна, Вы против ОСББ. И Ваше решение, похоже, построено на статье 2011 года в сомнительном интернет издании, хотя с механизмом работы ОСББ Вы не разобрались, раз говорите, что ОСББ наймёт тот же ЖЕК и прочее, ну да ладно. Хорошо, это Ваше право. Но каково же Ваше предложение? Ничего не делать и ждать пока нам назначат управителя? А чем он будет лучше? Не будет воровать? Будет о нас заботиться? Тарифы у него будут низкие и не будут повышаться? В тарифы от управителя будет заложен взнос на ремонтный фонд?

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Anarexia пише:У вас на все є відповідь.Яка різниця якого року стаття не такі вже нерозумні люди її писали як ви хочете видати.Краще буде управитель,але не ОСББ Новатор в голові з Самчуком.Не потрібні на такі управителі "Швондери"
Цікаво Ви трактуєте мої коментарі. Де саме я говорив про те, що "не такі вже нерозумні люди її писали як ви хочете видати"?

Ваша думка теж зрозуміла, особисто Ви проти ОСББ і за управителя. Проте, Ви не наводите жодних аргументів на користь свого вибору, натомість так само без агрументів виступаєте проти ОСББ. Де логіка?

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Anarexia пише:Компанія управитель-державана,а ОСББ Новатор шарашкина контора.
Звідки Ви це взяли? Держава намагається скинути з себе тягар комунальної служби і перекласти його на плечі власників житла. Спритники в парламенті хочуть використати це на свою користь і перебрати управління до свої рук, створивши так звані компанії-управителів.

Для чого державі ліквідовувати ЖЕКи щоб замість них створити ті самі ЖЕКи тільки з іншою назвою? Де логіка?

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Игорь Анатольевич



Евгений П пише:Вконце концов сделайте детям спортивную площадку там где они играют в футбол,площадку для выгула собак на старой площадке  за ларьком.А то только умеете рассказывать про какие то достижения ,а в реальности ничего не делаете только туалеты для алкоголиков с киоска.И так будет и дальше.



Вот вот эти летающие мячи по всему двору и собаки гуляющие везде.Нужно обеспечить отдельным местом.

Victor

Victor

Евгений П пише:Достаточно того что уже сейчас участники ОСББ  ничего особо не делают кричат об этом на каждом шагу и приписывают себе то что делали депутаты нашего р-на!!!!Чем вы хвастаетесь бурьяном который насадили и кустарниками???Красиво это когда как за границей,даже зачем далеко ходить посмотрите Печерск царское село красивый газон и хвойные деревья,туи.А то что беспорядочно натыкали деятели это больше напоминает хламовник,в кусты если вы не видете хотят в туалет алкаши которые ошиваються около домов.На детскую площадку насыпали песок с подвалов,а ничего что там крысы ,разносчики лептоспироза?Играйтесь детки ,о вас позаботились!!!!
Хоть всё, о чём Вы пишете совершенно ко мне не относится, но я отвечу.

Во-первых, для того, чтобы депутаты нашего района что-то сделали их нужно было об этом просить. Обещали они много, а выполнили только часть. Хорошо или плохо, это уже другой разговор. Лично я на это повлиять не могу, я с этими депутатами не общался. Не нравятся Вам насаждения --- посадите лучше, или дайте денег тем, кто это может сделать. Что толку от Вашего недовольства, что сами то Вы сделали чтобы было лучше? Или Вы ждёте что ЖЕК Вам это организует? Держите карман шире. На Печерске конечно будет лучше, там же живут депутаты, что тут не понятного?

Насколько я слышал на детскую площадку песок тоже депутаты привезли. Если кто знает больше --- поправьте.

Victor

Victor

Евгений П пише:Расскажите еще пожалуйста почему ничего не было сказано по поводу придомовой территории которая сдаеться в аренду мафам и под офис,подвалы и чердачные помещения?Куда будут идти эти средства и почему они не указаны в формировании тарифов???
Лично у меня нет информации о том, что территория кому-то сдаётся. Я знаю, что магазин, который стоит на нашей территории был там установлен обманным путём, под прикрытием местной власти, но реальных фактов у меня нет. Но ОСББ к этому вообще не имеет никакого отношения, наоборот, есть желание избавиться от всяких незаконных застроек, взять землю под свой контроль и получать из этого выгоду на благо всех жильцов. Но до тех пор, пока ОСББ не возьмёт дома в своё управление (тогда это и появится в тарифах) это сделать нельзя. Так что Вы сами себе мешаете, выступая против этого.

Victor

Victor

Евгений П пише:И что за заявки на такие деньги люди не хотят работать,значит найдите тех кто будет работать иначе какие вы управители?К тому же з/п не такие уж и маленькие.Конечно если вы хотите поставить своих людей,потом еще повышать тарифы.Мы не будем платить за некачественную работу.
Ну это вопрос не ко мне. Вносите свои предложения по кандидатурам. А то, что нельзя платить за некачественную работу, то тут Вы совершенно правы. Только я не слышал чтобы кто-то не платил нашему ЖЕКу за непредоставление услуг. Вот Вы, например, платите же, а говорите, что не будете платить. А вот будь у нас действующее ОСББ, то и влиять на его работу было бы проще. Спросите, например, тех наших соседей как они общались с ЖЕКом, весьма интересно и поучительно для сторонников ЖЕКов.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:
Евгений П пише:Вконце концов сделайте детям спортивную площадку там где они играют в футбол,площадку для выгула собак на старой площадке  за ларьком.А то только умеете рассказывать про какие то достижения ,а в реальности ничего не делаете только туалеты для алкоголиков с киоска.И так будет и дальше.

Вот вот эти летающие мячи по всему двору и собаки гуляющие везде.Нужно обеспечить отдельным местом.
Хорошее желание, но только не по адресу. Чтобы это сделать нужно взять управление домом в свои руки, а сейчас этоим занимается ЖЕК. Если Вы думаете, что я сейчас побегу выполнять Ваши желания за свои деньги, то долджен Вас разочаровать. Но могу предложить всем: давайте сбросимся на детскую площадку! Вы, уважаемые Евгений П и Игорь Анатольевич, лично поддержите эту идею?

А насчёт мячей и собак, то что Вы предлагаете конкретно? Где именно должно быть это место? Давайте обсуждать.

Victor

Victor

Евгений П пише:А то только умеете рассказывать про какие то достижения ,а в реальности ничего не делаете только туалеты для алкоголиков с киоска.
Тоже самое можно сказать и по отношению к Вам. Вы сами ничего не делаете, а хотите чтобы это делал кто-то за Вас. Где логика?

vitrull



Victor пише:
Anarexia пише:Компанія управитель-державана,а ОСББ Новатор шарашкина контора.
Звідки Ви це взяли? Держава намагається скинути з себе тягар комунальної служби і перекласти його на плечі власників житла. Спритники в парламенті хочуть використати це на свою користь і перебрати управління до свої рук, створивши так звані компанії-управителів.

Для чого державі ліквідовувати ЖЕКи щоб замість них створити ті самі ЖЕКи тільки з іншою назвою? Де логіка?

Витяг з передвиборної програми Юрія Самчука:
"Ліквідувати неефективні жео та комунальні підприємства і натомість фінансово стимулювати створення мережі осбб та приватних сервісних компаній." Ключове слово - приватних. От з цими приватними компаніям і будуть укладатися угоди по обслувуванню ОСББ. А хто буде власником приватних компаній? Які тарифи будуть? http://vybory.dreamkyiv.com/kandidat/samchuk-yurij-rostislavovich/

vitrull



Игорь Анатольевич пише:
Евгений П пише:Вконце концов сделайте детям спортивную площадку там где они играют в футбол,площадку для выгула собак на старой площадке  за ларьком.А то только умеете рассказывать про какие то достижения ,а в реальности ничего не делаете только туалеты для алкоголиков с киоска.И так будет и дальше.


Вот вот эти летающие мячи по всему двору и собаки гуляющие везде.Нужно обеспечить отдельным местом.

Собачник под окнами? Ну уж нет, футбольную площадку еще да, но не вонючий собачник. Хватает вони и от Remondis

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Евгений П пише:Мягко стелят да больно падать чувствую потом будет.
Очень хотелось бы услышать от Вас хоть какие-то конструктивные предложения и замечания. Но пока кроме общих фраз ничего нет.

Меня тоже беспокоит будущее наших домов, хочеться жить в чистом уютном и безопасном доме в окружении добрых соседей, радоваться цветам на клумбах, отдыхать в тени роскошных деревьев. Но как этого достичь? Пока я не вижу другого способа как разобраться во всём и лично участвовать в управлении, если не через ОСББ, то через Общину, как это написано в Конституции. А Вы как считаете?

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Евгений П пише:Конструктив в том что я не доверяю основателям   ОСББ Новатор.И не вижу возможным дальнейшего сотрудничества с этими людьми.
Ваша позиция понятна, и это Ваше право, и с этим никто не спорит. Но Вы призывате других жильцов её поддержать, но не приводите адекватных доводов. Почему я, например, должен с этим согласиться? Только потому, что Вы так хотите? А вдруг Вы ошибаетесь? Где доводы?

Люди хотят правды. И Вы в том числе, я полагаю. Требуя правды от других, нужно и самому быть объективным. А пока получается, что перевешивает Ваше субъективное мнение, подкреплённое не фактами а эмоциями. Я, например, предпочитаю оперировать фактами.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 2 з 4]

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі