Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Загальні збори від 5 червня 2016 року

+5
Евгений П
Anarexia
Victor
lyuben
Administrator
9 користувачів

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 3 з 4]

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Евгений П пише:Доводы мои в том что  все строилось на обмане:,начиная с утепления домов и заканчивая покраской подъездов,заборов ,зеркал в лифтах.Нужно было изначально говорить людям правду кто это делал.А не рассказывать на каждом шагу как много мы для вас сделали,а вы такие не благодарные.Это обман мелкий,но если изначально все строилось на обмане,то и дальше предполагаю будет все тоже.Я ничего никому не навязываю,полагаю люди думающие поймут что к чему.
Возможно, Вы правы. Лично я не слышал, чтобы кто-то присваивал себе результаты чужого труда. Но раз уж этот вопрос всплыл в таком свете, то я предложил нашему руководству отчитаться о проделанной работе, чтобы каждый смог оценить её надлежащим образом. Одно дело говорить что-то на словах, другое --- вывесить информацию на сайте. Давайте дождёмся ответа от руководства, тогда и будем делать выводы.

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Игорь Анатольевич



Як ОСББ обманюють мешканців
Мало хто з мешканців перевіряє суми, виставлені в квитанціях на оплату житлово-комунальних послуг. Ті власники, які звертають увагу на незрозумілі цифри, в більшості своїй все одно не здатні розібратися, що це і чи правильно пораховано. Такою неуважністю і безграмотністю і користується керуючий склад ОСББ. Зазвичай дуже складно домогтися від голови або членів правління ОСББ звітної документації, що містить відомості про те, куди і в якому розмірі направлені отримані від власників грошові кошти. І не даремно!


Незаконна здача в оренду офісів і машиномісць Порожні, ні на кого не оформлені приміщення, за законом належать всім власникам багатоквартирного будинку, можуть здаватися під офіси, комерційну та іншу діяльність. Часто здаються внайм машиномісця і навіть квартири. Подібна оренда найчастіше здійснюється нишком, коли власники квартир про неї не знають. Або знають, але не підозрюють, що таким чином порушуються їхні права. Іноді приміщення здаються відкрито, але зі зменшенням офіційної вартості. Різницю між офіційною і неофіційною ціною найму керівництво ОСББ присвоює собі.


Игорь Анатольевич



Законом про обєднання співвласників передбачалося,що передача будинків з балансу с жеків на баланс ОСББ МОЖЕ ПРОВОДИТИСЬ ТІЛЬКИ ПІСЛЯ КАПІТАЛЬНОГО РЕМОНТУ БУДИНКУ!!!!!!!!!!І ми маємо законе право це вимагати.Згідно з чинним законодавством мешканці багатоквартирного будинку е власниками не лише квартир,але коллективними співвласниками власне будинку вже давно.Така норма здається зрозумілою,але тільки на перший погляд.Спроба перекласти всі фінансові проблеми вилилося з затією ОСББ.Відповідно до закону прийом до ОСББ може бути проведений тільки після кап.ремонту за рахунок державного бюджету.Збори ОСББ може організувати група мінімум з трьох співвласників,рішення буде прийнято якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень,сумарна площа яких складає 75%Протягом 20 днів проводиться письмове опитування серед власників які не були присутні.Словом дуже демократично і нагадує"колгосп ім.товариша Сталіна"Часто в таких житл.комплексах,якими управляють приватні фірми ,як правило повязанні з забудовником,часто левова частка закуплена юр.особами котрі здають потім в оренду.те саме із землею.Це дозволяє ім створювати кишенькові ОСББ та навязувати свої інтереси іншим мешканцям-співвласникам. включаючи підвищені тарифи на послуги ЖКГ.Скажімо відсутність коштів на ремонт будівлі може спонукати мешканців,взяти кредит на виконання цих робіт,що може призвести до вкрай негативних наслідків.Втягування в кредитні борги може бути здійснене навмисне.Банки зараз дуже готові кредитувати ОСББ Twisted Evil під заставу нерухомості.В результаті навіть ті мешканці .що не давали згоду можуть опинитися на вулиці,якщо кредит не буде повернений банку з відсотками.Причому інтерес зловмисників може полягати в тому ,щоб прибрати до рук не тільки будинок,скільки землю під ним,на якій можна потім спорудити комерційну нерухомість,оскільки відому,що в столиці земля дже дорога.Як мінімум це перекладе всі проблеми по ремонту та утриманню будинків на переважно малозабеспечене населення.,яке немає для цього навіть мінімально необхідних коштів,а також явочним порядком зняти з державної і муніципальної влади забовязання з капітального ремонту будинків перед остаточную передачою жільцям.

Игорь Анатольевич



В словосочетании "Керуюча компанія" нет ничего опасного как нас пытаються запугать основатели  ОСББ мы это то можем увидеть на примере КП "Керуюча компанія Оболонського р-ну" или на сайте КП «Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Солом'янського району м. Києва»

Игорь Анатольевич



То что убрали из статута возможность брать кредит еще не очем не говорит,всегда можно найти лазейку в законе.

vitrull



lyuben пише:
vitrull пише:Очень хороший ответ, показывает Ваше отношение к соседям и к решению вопросов

Скажіть які питання Ви вирішили по підїзду, або хоча б по своєму рідному 4-у поверху, або по дитячому майданчику де Ваш син ганяє мяча?

Вообще то  я тут никому не представлялся, и не говорил где живу, и где мой сын играет.  Вашу обознанность обо мне можно воспринимать как угрозу и запугивание?

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:В словосочетании "Керуюча компанія" нет ничего опасного как нас пытаються запугать основатели  ОСББ мы это то можем увидеть на примере КП "Керуюча компанія Оболонського р-ну" или на сайте  КП «Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Солом'янського району м. Києва»
Уважаемый Игорь Анатольевич,

Давайте бедем вести конструктивный разговор. Что значит Ваше заявление "В словосочетании "Керуюча компанія" нет ничего опасного как нас пытаються запугать основатели ОСББ"? Как может быть что-то опасное в каком-то словосочетании? Например, есть ли что-то опасное в словосочетании "Электрический ток"? И зачем приписывать людям то, что они не делают?

Вы говорите, что Вас постоянно запугивают, а что делаете Вы, разве не то же самое? Вы приводите выдержки из публикаций в Сети несколько летней давности о нарушениях мошенников от ОСББ, но совсем ничего не расказываете о нарушениях со стороны ЖЕКов. Разве их нет? Пожалуйста, не отнимайте у людей время. Нам здесь нужны конструктивные обсуждения, а не лозунги и запугивания. Мы хотим принять обдуманное решение, а не шарахаться бездумно из огня да полумье.

Переведите свои усилия в конструктивное русло, а то складывается впечатление, что Вас наняли, чтобы продвигать интресы управляющей компании. Хочеться верить что это не так. Но для того, чтобы это подтвердить нужно услышать от Вас конкретные предложения или замечания, а не общие слова-страшилки про ОСББ.

Victor

Victor

vitrull пише:
lyuben пише:
vitrull пише:Очень хороший ответ, показывает Ваше отношение к соседям и к решению вопросов

Скажіть які питання Ви вирішили по підїзду, або хоча б по своєму рідному 4-у поверху, або по дитячому майданчику де Ваш син ганяє мяча?

Вообще то  я тут никому не представлялся, и не говорил где живу, и где мой сын играет.  Вашу обознанность обо мне можно воспринимать как угрозу и запугивание?

Я думаю, что это телепатия.

А если серьёзно, то, пожалуйста, не нужно превращать форум в место для выяснения личных отношений и засорять тему обсуждения, за это, между прочим, можно и бан получить от администратора.

А на вопрос Вы так и не ответили, между прочим.

Victor

Victor

Евгений П пише:Мы то конечно послушаем,но скорей всего это будет очередная порция фальши,рассказов что мы делали,а вы не цените и что все не правда и мы такие честные.
Я вот думаю, почему Вас так раздражает чей-то успех? Зависть что-ли мучит? Ну так сделайте что-то хорошее для людей и мы Вас тоже похвалим. Или у Вас другая тактика: обругать всех, чтобы на их фоне выглядеть молодцом?

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:
lyuben пише:
vitrull пише:Очень хороший ответ, показывает Ваше отношение к соседям и к решению вопросов

Скажіть які питання Ви вирішили по підїзду, або хоча б по своєму рідному 4-у поверху, або по дитячому майданчику де Ваш син ганяє мяча?

Вообще то  я тут никому не представлялся, и не говорил где живу, и где мой сын играет.  Вашу обознанность обо мне можно воспринимать как угрозу и запугивание?

Я думаю, что это телепатия.

А если серьёзно, то, пожалуйста, не нужно превращать форум в место для выяснения личных отношений и засорять тему обсуждения, за это, между прочим, можно и бан получить от администратора.

А на вопрос Вы так и не ответили, между прочим.

Я делаю то, что должен делать - испрано плачу кватплату. Все остальное не моя забота, а кто получает эти деньги, с того и спрашивать - что сделали.

vitrull



Victor пише:
Евгений П пише:Конструктив в том что я не доверяю основателям   ОСББ Новатор.И не вижу возможным дальнейшего сотрудничества с этими людьми.
Ваша позиция понятна, и это Ваше право, и с этим никто не спорит. Но Вы призывате других жильцов её поддержать, но не приводите адекватных доводов. Почему я, например, должен с этим согласиться? Только потому, что Вы так хотите? А вдруг Вы ошибаетесь? Где доводы?

Люди хотят правды. И Вы в том числе, я полагаю. Требуя правды от других, нужно и самому быть объективным. А пока получается, что перевешивает Ваше субъективное мнение, подкреплённое не фактами а эмоциями. Я, например, предпочитаю оперировать фактами.

На форуме уже довольно записей, комментариев и вопросов к "правлению". Но ни одного ответа от председателя правления, Самчука Юрия, я не увидел, это подтверждается и списком пользователей форума. Он не знает что ответить, не считает нужным с нами общаться или просто ему все равно что происходит???? С кем вести диалог?

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Игорь Анатольевич



Ну что ж посмотрим что будт дальше,как дальше нас будут насильственно заставлять принять ОСББ Новатор.

Игорь Анатольевич



Спорить с вами и что либо доказывать я не собираюсь.

Игорь Анатольевич



Если вы считаете что меня наняли это ваше право,хотя это попахивает манией приследования.

Oksana16



Уважаемые соседи предлагаю Вам ознакомиться с интересной информацией,после этого мне кажется наш диалог будет болееконструктивным.Отдельно хочу обратиться к основным нашим организаторам ОСББ.В Минрегионбуде стоит вопрос о разработке квалификационных требований к руководителям ОССБ,так как они получают зарплату,соответственно их знания и опыт должны соответствовать для работы в сфере коммунального хозяйства.О квалификационном соответсвии я неоднократно говорила инициаторам ОСББ Новатор. http:/bloq.i.ua/user/7204235/1927191/ Правда от тарифной мобилизации. facebook.com>tarifna.mobilizaciya/

Victor

Victor

Oksana16 пише:Уважаемые соседи предлагаю Вам ознакомиться с интересной информацией,после этого мне кажется наш диалог будет болееконструктивным...
http:/bloq.i.ua/user/7204235/1927191/ Правда от  тарифной мобилизации.    facebook.com>tarifna.mobilizaciya/  
Спасибо, Оксана, но ссылка не работает. Возможно, вот эта подойдёт?
http://blog.liga.net/user/mgoldarb/article/22652.aspx
или эта
http://domik.ua/novosti/pravda-o-tarifnoj-mobilizacii-i-prizyvax-ne-platit-za-zhku-n246660.html

Oksana16



Спасибо Виктор-эта ссылка тоже по этой теме,которую предлагаю нашим форумчанам.Пожалуйста прочтите эти материалы.Спасибо.

vitrull



Я так и не получил ответа на вопрос:
На форуме уже довольно записей, комментариев и вопросов к "правлению". Но ни одного ответа от председателя правления, Самчука Юрия, я не увидел, это подтверждается и списком пользователей форума. Он не знает что ответить, не считает нужным с нами общаться или просто ему все равно что происходит???? С кем жильцам вести диалог?
Прошу поддержать этот вопрос всех, кому интересен ответ.

vitrull



Игорь Анатольевич пише:Як ОСББ обманюють мешканців  
Мало хто з мешканців перевіряє суми, виставлені в квитанціях на оплату житлово-комунальних послуг. Ті власники, які звертають увагу на незрозумілі цифри, в більшості своїй все одно не здатні розібратися, що це і чи правильно пораховано. Такою неуважністю і безграмотністю і користується керуючий склад ОСББ. Зазвичай дуже складно домогтися від голови або членів правління ОСББ звітної документації, що містить відомості про те, куди і в якому розмірі направлені отримані від власників грошові кошти. І не даремно!


Незаконна здача в оренду офісів і машиномісць Порожні, ні на кого не оформлені приміщення, за законом належать всім власникам багатоквартирного будинку, можуть здаватися під офіси, комерційну та іншу діяльність. Часто здаються внайм машиномісця і навіть квартири. Подібна оренда найчастіше здійснюється нишком, коли власники квартир про неї не знають. Або знають, але не підозрюють, що таким чином порушуються їхні права.   Іноді приміщення здаються відкрито, але зі зменшенням офіційної вартості. Різницю між офіційною і неофіційною ціною найму керівництво ОСББ присвоює собі.


Очень жаль что так мало наших соседей зарегистрировано на этом форуме,  не видят массы всего негатива к "правлению ОСББ" и не оставляют своего мнения. Хотя, поддерживающих ОСББ я видел только на "собрании" 5 июня, и то,  это скорее была "массовка".  Судя по форуму, и по жильцам с которыми я общался - никто не хочет такого ОСББ.
Прошу все неравнодушных к судьбе наших домов  - приглашайте на форум своих соседей, пусть читают и высказывают своё мнение.

Victor

Victor

vitrull пише:Очень жаль что так мало наших соседей зарегистрировано на этом форуме,  не видят массы всего негатива к "правлению ОСББ" и не оставляют своего мнения. Хотя, поддерживающих ОСББ я видел только на "собрании" 5 июня, и то,  это скорее была "массовка".  Судя по форуму, и по жильцам с которыми я общался - никто не хочет такого ОСББ.
Прошу все неравнодушных к судьбе наших домов  - приглашайте на форум своих соседей, пусть читают и высказывают своё мнение.
Да, жаль, что мало участников форума. Идеально было бы, если бы каждый совладелец участвовал, тогда и голосовать можно было-бы через сайт, но это вряд ли сбудется в ближайшее время. Часть народа спит, как в сказке "Руслан и Людмила", продолжая оставаться толпой.

К вопросу "видения", каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то смотрит на дорогу и видит грязную лужу, а кто-то смотрит на то же самое место и видит небо, отражающееся в этой луже. Все люди разные, но некоторым кажется, что все вокруг должны думать и считать так "я считаю". А если кто так не считает, то он "сам дурак".

По факту собрание 5 июня состоялось, но решение, вынесенное на собрание, принято не было. Можно сколько угодно пускать пену, но факт есть факт. После собрания пытались проводить письменный опрос, но он также не дал нужного количества голосов. И это тоже факт. Поэтому, на сегодняшний день вопрос остаётся открытым.

Видимо, нам обязательно нужно мокнуться по уши в грязь, чтобы осознать своё положение. Может тогда только до нас дойдёт и мы начнём шевелиться, "сбиваясь в стаи". А пока нам ничего другого не остаёться как повышать свой уровень сознания и стимулировать к этому других.

Главное --- воздержаться от распространения сплетен.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 3 з 4]

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі