Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

ОСББ проти компанії-управителя

+4
Игорь Анатольевич
Anarexia
Victor
Евгений П
8 користувачів

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 2 з 2]

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Ну будет упр компагия со своим персоналом, и этот персонал будет дом обслуживать. А так, между домом (жильцами) и обслуживающим персоналом появляется посредник в виде ОСББ, которому также нужно платить. Вот и получается двойная оплата.
Смысл деятельности управляющей компании заключается в её названии --- управление. Это значит, что для обслуживания она будет нанимать других людей и другие компании, например, вывоз мусора, обслуживание и ремонт лифтов и т.п. Вот как раз в этом случае она и будет выступать посредником, но в отличии от ОСББ более дорогим за счёт налогов и прибыли, как я уже писал выше.

Таким образом, и ОСББ и управляющая компания --- это управляющие, а не обслуживающие структуры, в основном. Разница в том, что ОСББ делает всё для людей, живущих в доме, где она создана, и поэтому заинтересована в конечном результате, а управляющая компания, как и ЖЕК, будет спускать всё на тормозах, как это делалось и делается до сегодняшнего дня.

И управляющая компания и ОСББ будут брать деньги за свои услуги, но в последнем случае эти услуги можно реально проконтролировать и получить, а если они не нужны, то и отказаться от них.

vitrull пише:А ОСББ за долги не будет судиться и выбивать их?? По моему тот же случай.
И минимальный экономически обоснованный тариф на квартплату все равно государство устанавливает, и ни ОСББ, ни упр компания меньше установленного взять не смогут.
А должники будут по любому. И необходимые платежи в казну ОСББ делать нужно. Где будет брать ОСББ деньги на погашение долгов не плательщиков? Я так думаю с совладельцев собирать будут, пока у неплательщика не отсудят квартиру или денег, а для этого сколько времени нужно? А упр компания будет разбираться напрямую с неплательщиками.
Долги --- это большая проблема. Здесь согласен с Вами и ОСББ и упр. компания будут за них судиться. Похоже, другого варианта нет. Но в случае ОСББ это будет в пользу всех жильцов дома, а управляющая компания, напротив, заберёт всё себе, постепенно прибирая к рукам имущество неплательщиков. Если же, допустим, это имущество перейдёт в руки ОСББ, то его можно будет сдать в аренду, уменьшив тем самым финансовую нагрузку на всех остальных жильцов. Но это, конечто же, гипотетический вариант. Не дай бог никому потерять свою квартиру за неуплату коммунальных платежей.

В случае погашения долгов неплательщиков, то правильно, деньги нужно где-то будет брать. Вы пишете, что управляющая компания "будет разбираться напрямую с неплательщиками". Возможно. Но за счёт более высоких тарифов, действующих на постоянной основе. Кто же Вам подарит свою прибыль? А ОСББ, видимо, будет вынуждена это делать, используя специальный фонд (например, непредвиденные расходы и т.п.). Так, что в любом случае платить прийдётся всем остальным жильцам. Но в случае ОСББ должники смогут отработать свой долг, например, выполняя какую-то работу в счёт оплаты долга, что в принципе не возможно если управлять домами будет управляющая компания.

Вопрос с неплательщиками нужно однозначно как-то решать. Другое дело что не мы создаём такую ситуацию, когда в собственной стране (а может она уже нам не принадлежит?) народ стал поголовно нищим, когда зарплата=квартплата. Как я уже писал выше, возможно, это часть какого-то всеобщего коварного плана по захвату территории и имущества нашей страны и превращению её населения в легальных рабов. И управляющие компании --- это как раз один из инструментов такого плана.

А ОСББ Граф Монте-Кристо  Laughing  Laughing !!? Пока все это наши домыслы и фантазии. Нет законодательства ни по ОСББ, ни по упр компании. Пока нет смысла бросаться в любую из сторон. По любому в рабство попадаем. А при ОСББ ещё и по собственному желанию, и пинять будет не на кого.
И к сожалению, в нашей .. стране делается все чтобы квартплата= 2 зарплаты.

Victor

Victor

vitrull пише:...По любому в рабство попадаем...
Вы правы, но пока что при сложившихся обстоятельствах ОСББ, всё-таки, лучше чем управляющая компания. Но это моё субъективное мнение. Если будет больше информации, то я его, естественно, пересмотрю.

Есть ещё третий вариант, на мой взгляд самый лучший, и это --- территориальные общины, как это сказано в нашей Конститутции, или органы самоуправления населения (ОСН). Но это отдельный разговор. Возможно, мы к нему ещё вернёмся, а пока можете поизучать этот вопрос, в Youtube  полно видео на эту тему, например, это:



Останній раз редагувалося: Victor (2016-07-07, 12:24), всього регувалося 1 раз(-и)

Игорь Анатольевич



ОСББ будет всячески стремиться ,да поскорее что бы отобрать жильё и мы будем их поддерживать,потому что кому интерестно платить за кого-то.Как то бесчеловечно это все,у всех могут сложиться тяжелые обстоятельства знаете ли,сегодня у тебя есть все работает,деньги,а завтра незачто хлеба купить,увы живём в такое время.И что семью ,детей на улицу выгонять???А мы будем прибыли получать?Класс!!!Как то выходит на чудем горе наживаться.У меня сейчас есть знакомые,кормильца парализовало,мать тоже в возрасте,и дочь слепая инвалид.У них вот долг уже 20000 грн.Они не алкоголики,просто не платят за квартиру потому что не ща что еду покупать,за пенсию 1200.Наша страна нас довела до вымирания,а мы как шакалы поганые прийдем получить прибыль и наживиться на такой ситуации ,сразу же ОСЬЬ подаст в суд и выгонит людей,обречет на гибель -в дом престарелых всех!А как иначе,выживает сильнейший,естественнй отбор,как животные ьудем.Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации!!! Задумайтесь готовы ли вы отобрать жильё у таких вот нищих практически ?

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:ОСББ будет всячески стремиться ,да поскорее что бы отобрать жильё и мы будем их поддерживать,потому что кому интерестно платить за кого-то.Как то бесчеловечно это все,у всех могут сложиться тяжелые обстоятельства знаете ли,сегодня у тебя есть все работает,деньги,а завтра незачто хлеба купить,увы живём в такое время.И что семью ,детей на улицу выгонять???А мы будем прибыли получать?Класс!!!Как то выходит на чудем горе наживаться.У меня сейчас есть знакомые,кормильца парализовало,мать тоже в возрасте,и дочь слепая инвалид.У них вот долг уже 20000 грн.Они не алкоголики,просто не платят за квартиру потому что не ща что еду покупать,за пенсию 1200.Наша страна нас довела до вымирания,а мы как шакалы поганые прийдем получить прибыль и наживиться на такой ситуации ,сразу же ОСЬЬ подаст в суд и выгонит людей,обречет на гибель -в дом престарелых всех!А как иначе,выживает сильнейший,естественнй отбор,как животные ьудем.Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации!!! Задумайтесь готовы ли вы отобрать жильё у таких вот нищих практически ?
Так и я говорю, что управляющая компания это сделает не моргнув глазом, а в ОСББ всё-таки есть шанс оставить квартиру, но компенсировать затраты за счёт работы неплательщиков на ОСББ в счёт оплаты долгов. Это тоже не самый лучший вариант, но это хоть что-то по сравнению с потерей жилья.

vitrull



Victor пише:
Игорь Анатольевич пише:ОСББ будет всячески стремиться ,да поскорее что бы отобрать жильё и мы будем их поддерживать,потому что кому интерестно платить за кого-то.Как то бесчеловечно это все,у всех могут сложиться тяжелые обстоятельства знаете ли,сегодня у тебя есть все работает,деньги,а завтра незачто хлеба купить,увы живём в такое время.И что семью ,детей на улицу выгонять???А мы будем прибыли получать?Класс!!!Как то выходит на чудем горе наживаться.У меня сейчас есть знакомые,кормильца парализовало,мать тоже в возрасте,и дочь слепая инвалид.У них вот долг уже 20000 грн.Они не алкоголики,просто не платят за квартиру потому что не ща что еду покупать,за пенсию 1200.Наша страна нас довела до вымирания,а мы как шакалы поганые прийдем получить прибыль и наживиться на такой ситуации ,сразу же ОСЬЬ подаст в суд и выгонит людей,обречет на гибель -в дом престарелых всех!А как иначе,выживает сильнейший,естественнй отбор,как животные ьудем.Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации!!! Задумайтесь готовы ли вы отобрать жильё у таких вот нищих практически ?
Так и я говорю, что управляющая компания это сделает не моргнув глазом, а в ОСББ всё-таки есть шанс оставить квартиру, но компенсировать затраты за счёт работы неплательщиков на ОСББ в счёт оплаты долгов. Это тоже не самый лучший вариант, но это хоть что-то по сравнению с потерей жилья.

Плантация ОСББ Новатор, с рабами. Это сколько ж работы нужны сделать, и какой, чтобы компенсировать затраты?? Где взять сколько работы? Чушь, это все не варианты. Нам не нужно сейчас принимать никакого решения, любое наше решение - это наше решение, и проблемы наши. Пусть государство думает как решать проблему и пишет законы. Все другие варианты будут работать против нас самих же.

Victor

Victor

vitrull пише:Плантация ОСББ Новатор, с рабами. Это сколько ж работы нужны сделать, и какой, чтобы компенсировать затраты?? Где взять сколько работы? Чушь, это все не варианты. Нам не нужно сейчас принимать никакого решения, любое наше решение - это наше решение, и проблемы наши. Пусть государство думает как  решать проблему и пишет законы. Все другие варианты будут работать против нас самих же.
Государство уже рашает за нас 25 лет и вон что нарешало. Кому-то лучше стало жить, но только не нам с вами. Ждём дальше?

Я предлагаю рассмотреть хоть какую-то социальную защиту в сложившихся условиях, а вы предлагаете ждать пока не сдохнем, так получается.



Останній раз редагувалося: Victor (2016-07-07, 13:09), всього регувалося 1 раз(-и)

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Плантация ОСББ Новатор, с рабами. Это сколько ж работы нужны сделать, и какой, чтобы компенсировать затраты?? Где взять сколько работы? Чушь, это все не варианты. Нам не нужно сейчас принимать никакого решения, любое наше решение - это наше решение, и проблемы наши. Пусть государство думает как  решать проблему и пишет законы. Все другие варианты будут работать против нас самих же.
Государство уже рашает за нас 25 лет и вон что нарешало. Кому-то лучше стало жить, но только не нам с вами. Ждём дальше?

Я предлагаю рассмотреть хоть какую-то социальную защиту в сложившихся условиях, а вы предлагаете ждать пока не сдохнем, так получается.

А на чем должна основывается социальная защита? Кто или что гарантом будет?  И в чем она выражается? Пока не вижу никакой защиты, только выбор есть кто гнобить нас будет. Разве что создать свой отряд самообороны  Very Happy
Я предлагаю не лететь впереди паровоза. Не здохли же ещё? А при таких экспериментах можем. И такая ситуация не только по нашему дому, по Украине всей. И по собственному желанию вставлять свою голову в новую петлю я не хочу.

Victor

Victor

vitrull пише:А на чем должна основывается социальная защита? Кто или что гарантом будет?  И в чем она выражается? Пока не вижу никакой защиты, только выбор есть кто гнобить нас будет. Разве что создать свой отряд самообороны  Very Happy
Я предлагаю не лететь впереди паровоза. Не здохли же ещё? А при таких экспериментах можем. И такая ситуация не только по нашему дому, по Украине всей. И по собственному желанию вставлять свою голову в новую петлю я не хочу.
Социальная защита --- это громко сказано. Имелось в виду то, что управляющая компания может без вариантов забрать жильё, а ОСББ нет (читайте выше). В этом я вижу преимущество ОСББ перед управляющей компанией.

Если лягушку посадить в кастрюлю с холодной водой и поставить на медленный огонь, то она ничего не заметит и сварится, а если бросить в кипяток, то выскочит и останется жива. Так и мы, не сдохли, как нам кажется, потому что вода ещё не закипела. Вы же предлагаете по собственной воле продолжать сидеть пока не сваримся.

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:А на чем должна основывается социальная защита? Кто или что гарантом будет?  И в чем она выражается? Пока не вижу никакой защиты, только выбор есть кто гнобить нас будет. Разве что создать свой отряд самообороны  Very Happy
Я предлагаю не лететь впереди паровоза. Не здохли же ещё? А при таких экспериментах можем. И такая ситуация не только по нашему дому, по Украине всей. И по собственному желанию вставлять свою голову в новую петлю я не хочу.
Социальная защита --- это громко сказано. Имелось в виду то, что управляющая компания может без вариантов забрать жильё, а ОСББ нет (читайте выше). В этом я вижу преимущество ОСББ перед управляющей компанией.

Если лягушку посадить в кастрюлю с холодной водой и поставить на медленный огонь, то она ничего не заметит и сварится, а если бросить в кипяток, то выскочит и останется жива. Так и мы, не сдохли, как нам кажется, потому что вода ещё не закипела. Вы же предлагаете по собственной воле продолжать сидеть пока не сваримся.

Каждый понимает и трактует ситуацию по своему, и ассоциации у каждого свои. Я высказал своё мнение, убеждение даже.
А Ваше предложение из одной кастрюли пригнуть в другую, с тем же кипятком. Так может сначала нужно разобраться куда прыгать, и прыгать ли вообще??? А для этого нужно время.

Victor

Victor

vitrull пише:Каждый понимает и трактует  ситуацию по своему, и ассоциации у каждого свои. Я высказал своё мнение, убеждение даже.
А Ваше предложение из одной кастрюли пригнуть в другую, с тем же кипятком. Так может сначала нужно разобраться куда прыгать, и прыгать ли вообще??? А для этого нужно время.
Ну так мы здесь и пытаемся разобраться, разве не так?
Мысль о двух кастрюлях по-своему интересна, поэтому я также рассматриваю и другие варианты, как писал выше.

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Каждый понимает и трактует  ситуацию по своему, и ассоциации у каждого свои. Я высказал своё мнение, убеждение даже.
А Ваше предложение из одной кастрюли пригнуть в другую, с тем же кипятком. Так может сначала нужно разобраться куда прыгать, и прыгать ли вообще??? А для этого нужно время.
Ну так мы здесь и пытаемся разобраться, разве не так?
Мысль о двух кастрюлях по-своему интересна, поэтому я также рассматриваю и другие варианты, как писал выше.

Но судя по Вашим постам Вы ярый сторонник ОСББ

Victor

Victor

vitrull пише:Но судя по Вашим постам Вы ярый сторонник ОСББ
Отнюдь, я пытаюсь разобраться, а для этого нужно быть объективным. Сравнивая два варианта, ОСББ и управляющую компанию, пока прихожу к выводу в пользу ОСББ. Но я ещё не изучил альтернативные варианты.

Скорее всего, нужно будет совмещать ОСББ и ОСН или территориальную общину. А может хватит только последнего. Короче, нужно изучить этот вопрос как следует. Так что приглашаю сделать это сообща.

Oksana16



Хочу присоединиться к обсуждению по поводу осбб.У нас,проживающих в наших домах,неординарная ситуация-отличающаяся от других осбб,к большому сожалению мы не владеем 2%жилплощади для наполнения ремфонда или резервново фонда.Это большой минус,по сути осбб благодаря таким площадям развиваются.Наши подвалы/хочу подчеркнуть-подвалы,а не полуподвальные помещения/не представляют особого коммерческого интереса,плюс выходы из этих помещений находятся под балконами жильцов,что не совсем удобно жильцам первых этажей,а также потенциальным арендаторам.Провайдеры-это тоже небольшой доход в бюджет осбб/помимо всего существуют нормативы,присутствия такого бизнеса в жилых домах,тоесть определенные ограничения/.Помимо всего прочего на 340 квартир,без первых этажей приходится содержание 9 лифтов-это большая финансовая нагрузка.В итоге по сути содержать это хозяйство прийдется за счет финансов только совладельцев-это немного накладно.Хочется познакомиться с опытом аналогичного осбб-где отсутствуют по сути дополнительные доходы,каким образом они выживают и развиваются.Ведь законы экономики еще на планете никто не отменял,мы живем в обществе где присутствуют товарно-денежные отношения/как у Ильфа и Петрова-утром деньги,вечером стулья/.Возможно кому-то знаком опыт подобного осбб-поделитесь пожалуйста.Спасибо.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 2 з 2]

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі