Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ и УСТАВ

2 користувачів

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Tetiana



В проекте Устава прописано, что ревизионная комиссия может собираться для проверок 1 раз в год. Не хочу никого обидеть, но считаю, что для полного доверия и прозрачности в работе ОСББ внести изменения
- каждый член ОСББ имеет право на получение информации о фин.деятельности ОСББ в любое время.
- ревизионная комиссия должна собираться для проверки деятельности ОСББ 1 раз в квартал, а при необходимости и чаще.

Полагаю, что чем прозрачнее будет деятельность выбранного нами руководства ОСББ, тем выше будет коэфициент доверия к нему.

Victor

Victor

Tetiana пише:В проекте Устава прописано, что ревизионная комиссия может собираться для проверок 1 раз в год. Не хочу никого обидеть, но считаю, что для полного доверия и прозрачности в работе ОСББ внести изменения
- каждый  член ОСББ имеет право на получение информации о фин.деятельности ОСББ в любое время.
- ревизионная комиссия должна собираться для проверки деятельности ОСББ 1 раз в квартал, а при необходимости и чаще.

Полагаю, что чем прозрачнее будет деятельность выбранного нами руководства ОСББ, тем выше будет коэфициент доверия к нему.

В целом я подерживаю такой подход, однако, следует учесть, что люди, которые будут работать в Ревизионной комиссии (РК), не будут получать никакого вознаграждения за свою работу. Поэтому частые собрания РК вызовут дополнительную нагрузку на этих людей, что не совсем правильно.

Считаю, что РК должна собираться в следующих случаях:

  • Раз в год в конце финансового года.
  • Перед сменой руководства ОСББ
  • По решению Правления ОСББ
  • По решению Общего собрания совладельцев


На начальном этапе работы, возможно, будет целесообразно проводить собрания РК ежеквартально. Но такое решение может быть принято в рамках, предложенных выше, Правлением или Общим собранием.

Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі