Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Не поддерживаем наглое навязывание

+2
Victor
Евгений П
6 користувачів

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 2 з 2]

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Вы говорите "Все жильцы будут одинаково равны перед ней", а я бы сказал так: "Все жильцы будут одинаково бесправны перед ней".

Если в ОСББ мы можем сами всё проверить, вплоть до последней копейки, куда и на что она была потрачена, то с управляющей компанией такой возможности у нас не будет.

Если с ОСББ мы можем направить средства на решение текущих проблем, например, застеклить межэтажные двери и сэкономить на отоплении, то управляющая компания нам это не сделает.

Можно ещё много перечислять подобных плюсов от ОСББ, но я хочу сказать о другом. Вы справедливо отметили, что нас заставили жить по закону, где 51% проголосует за решение, а остальные 49% будут обязаны его выполнять. И это касается абсолютно любой ситуации, от управления домами, до выборов Президента, отсюда и текущая ситуация в стране. Но пока у нас нет другого механизма принятия решений, а значит мы вынуждены будем пользоваться тем, что есть. Со временем, возможно, мы, наконец-то поумнеем и прийдем к управлению, построенному на вечевом праве, когда решение будет приниматься при 100% согласии всех участников процесса, но для этого мы должны научиться слушать и слышать друг друга. Давайте для начала попробуем этого добиться, используя в том числе и этот форум. Кое-что у нас уже стало получаться. Надеюсь, дальше будет лучше.


Не убедительно. То есть, прогнуться ещё раз??? Как по мне, то лучше одинаково "бесправными" перед гос ЖЕКом, чем смотреть волком на соседей, которые приняли решение которое меня не устраивает, но выполнять должен. Если все, то все - может чего вместе и смогли бы сделать. А так и гос-во свои законы правит, и ещё ОСББ до кучи сверху, еще пара командиров.
И почему такая уверенность в худшем варианте с упр компанией??? Я иллюзий по упр компании тоже не питаю, но остаться "бесправным" среди "правных" внутри ОСББ я тоже не хочу.

Victor

Victor

vitrull пише:Не убедительно. То есть, прогнуться ещё раз??? Как по мне, то лучше одинаково "бесправными" перед гос ЖЕКом, чем смотреть волком на соседей, которые приняли решение которое меня не устраивает, но выполнять должен. Если все, то все - может чего вместе и смогли бы сделать. А так и гос-во свои законы правит, и ещё ОСББ до кучи сверху, еще пара командиров.
И почему такая уверенность в худшем варианте с упр компанией??? Я иллюзий по упр компании тоже не питаю, но остаться "бесправным" среди "правных" внутри ОСББ я тоже не хочу.
Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

Вы меня не поняли, когда Вы говорите про 51 и 49 процентов, то это также означает, что если 51% примет решение стать рабами управляющей компании, то остальные 49% по Вашим же словам будут "...смотреть волком на соседей, которые приняли решение, которое меня не устраивает". Хрен редьки не слаще. Ведь решение нам предстоит принять в любом случае: либо ОСББ, либо управляющая компания.

Насчёт управляющей компании у меня ещё окончательного решения нет, слишком мало информации для размышлений. Нужно продолжить изучать этот вопрос. Но как человек, привыкший всё делать своими руками и не полагаться на подачки государства и его производных, пока что мне ближе и роднее решение с ОСББ, где сам себе хозяин, хоть это и не самый лучший вариант, и здесь тоже много не понятного.

Поэтому то я и хочу всё как следует взвесить и только потом решить. Надеюсь, что так думают и остальные.

Давайте попытаемся выяснить что, например, Вас настораживает и что прельщает как со стороны ОСББ так и со стороны управляющей компании.

vitrull



Victor пише:
vitrull пише:Не убедительно. То есть, прогнуться ещё раз??? Как по мне, то лучше одинаково "бесправными" перед гос ЖЕКом, чем смотреть волком на соседей, которые приняли решение которое меня не устраивает, но выполнять должен. Если все, то все - может чего вместе и смогли бы сделать. А так и гос-во свои законы правит, и ещё ОСББ до кучи сверху, еще пара командиров.
И почему такая уверенность в худшем варианте с упр компанией??? Я иллюзий по упр компании тоже не питаю, но остаться "бесправным" среди "правных" внутри ОСББ я тоже не хочу.
Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

Вы меня не поняли, когда Вы говорите про 51 и 49 процентов, то это также означает, что если 51% примет решение стать рабами управляющей компании, то остальные 49% по Вашим же словам будут "...смотреть волком на соседей, которые приняли решение, которое меня не устраивает". Хрен редьки не слаще. Ведь решение нам предстоит принять в любом случае: либо ОСББ, либо управляющая компания.

Насчёт управляющей компании у меня ещё окончательного решения нет, слишком мало информации для размышлений. Нужно продолжить изучать этот вопрос. Но как человек, привыкший всё делать своими руками и не полагаться на подачки государства и его производных, пока что мне ближе и роднее решение с ОСББ, где сам себе хозяин, хоть это и не самый лучший вариант, и здесь тоже много не понятного.

Поэтому то я и хочу всё как следует взвесить и только потом решить. Надеюсь, что так думают и остальные.

Давайте попытаемся выяснить что, например, Вас настораживает и что прельщает как со стороны ОСББ так и со сторону управляющей компании.

Навскидку:
ОСББ:
- Не хочу помочь госсудаству избежать обязательств, то есть дать возможность перевалить на нас содержание домов;
- много как положительных, так и отрицательных примеров ОСББ, не заеш чего ожидать;
- считаю нецелесообразным иметь общий бюджет на рем фонд и др. для всех домов, лучше свой на каждое парадное. А ещё лучше ОСББ не каждое парадное, что есть невозможно.
- нет доверия правлению;
- лишние "командиры" на мою голову;
- не уверен в компетенции правления и др персонала;
- если нанимать обслуживающую компанию для электричества, отопления, сантехники, квалифицированных и с гарантией выполненных работ - боюсь будут ещё доп затраты. Крышу крыть -все равно бригаду нанимать и допзатраты. Другой ремонт -все равнно нанимать..... Зачем тогда ОСББ? Посредник на зарплате и вечные допзатраты?
- не уверен что наши люди готовы к адекватному самоуправлению;
- не устраивает принятие решения 51/49%;
- до сих пор нет ясности по формированию тарифа;

+ при удачном правлении, и взаимопониманию всех жильцов может быть меньший тариф и целевой расход денег.

Упр компания:
- тоже ещё не изученный вариант, не готово законодательство:
- тоже не ясен тариф;
+ квалифицированный персонал;
+ есть кому претензии предъявить в случае проблем;
+ все жильцы будут иметь одинаковые права, ну или одинаково не иметь их. Но одинаково.
+ в принципе тот же ЖЕК, то есть знакомая и предсказумая проблема.

Это навскидку, на самом деле везде вопросов больше.

Victor

Victor

Спасибо, понятно. Проблема оказалась гораздо сложнее, чем я предполагал. Мои комментарии смотрите в тексте ниже, выделены красным.


А на мои вопросы Вы так и не ответили:
1) Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
2) Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

vitrull пише:
Victor пише:
vitrull пише:Не убедительно. То есть, прогнуться ещё раз??? Как по мне, то лучше одинаково "бесправными" перед гос ЖЕКом, чем смотреть волком на соседей, которые приняли решение которое меня не устраивает, но выполнять должен. Если все, то все - может чего вместе и смогли бы сделать. А так и гос-во свои законы правит, и ещё ОСББ до кучи сверху, еще пара командиров.
И почему такая уверенность в худшем варианте с упр компанией??? Я иллюзий по упр компании тоже не питаю, но остаться "бесправным" среди "правных" внутри ОСББ я тоже не хочу.
Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

Вы меня не поняли, когда Вы говорите про 51 и 49 процентов, то это также означает, что если 51% примет решение стать рабами управляющей компании, то остальные 49% по Вашим же словам будут "...смотреть волком на соседей, которые приняли решение, которое меня не устраивает". Хрен редьки не слаще. Ведь решение нам предстоит принять в любом случае: либо ОСББ, либо управляющая компания.

Насчёт управляющей компании у меня ещё окончательного решения нет, слишком мало информации для размышлений. Нужно продолжить изучать этот вопрос. Но как человек, привыкший всё делать своими руками и не полагаться на подачки государства и его производных, пока что мне ближе и роднее решение с ОСББ, где сам себе хозяин, хоть это и не самый лучший вариант, и здесь тоже много не понятного.

Поэтому то я и хочу всё как следует взвесить и только потом решить. Надеюсь, что так думают и остальные.

Давайте попытаемся выяснить что, например, Вас настораживает и что прельщает как со стороны ОСББ так и со сторону управляющей компании.

Навскидку:
ОСББ:
- Не хочу помочь госсудаству избежать обязательств, то есть дать возможность перевалить на нас содержание домов; Государство уже это сделало, издав закон “Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку“ та закон “Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку” и обязательств перед нами не имеет, это Вам не СССР. К сожалению, нет закона о том как победить инфантилизм.
- много как положительных, так и отрицательных примеров ОСББ, не заеш чего ожидать; Будет так как мы сами организуем. Зачем запугивать самих себя какими-то абстрактными случаями?
- считаю нецелесообразным иметь общий бюджет на рем фонд и др. для всех домов, лучше свой на каждое парадное. А ещё лучше ОСББ не каждое парадное, что есть невозможно. Ну это легко устроить. Нужно прописать это в Уставе и зачислять деньги на отдельные субсчета. Проще пареной репы.
- нет доверия правлению; Вопрос легко решаем. Правление выбираеся нами, предлагайте свои кандидатуры.
- лишние "командиры" на мою голову; В управляющей компании "командиров" ещё больше будет, а главное, --- они нам подчиняться не будут, в отличии от ОСББ.
- не уверен в компетенции правления и др персонала; Предлагайте свои кандидатуры, должости выборные и зависит от нас кого избрать.
- если нанимать обслуживающую компанию для электричества, отопления, сантехники, квалифицированных и с гарантией выполненных работ - боюсь будут ещё доп затраты. Крышу крыть -все равно бригаду нанимать и допзатраты. Другой ремонт -все равнно нанимать..... Зачем тогда ОСББ? Посредник на зарплате и вечные допзатраты? В своей совокупности эти так называемые допзатраты будут гораздо меньше, чем при управляющей компании потому, что она заложит те же допзатраты плюс свою прибыль, плюс НДС. Где же выгода?
- не уверен что наши люди готовы к адекватному самоуправлению; Наши люди ни к чему не готовы, но могут научиться. ЖСК как прообраз ОСББ успешно существуют со времён СССР и многократно доказали свою эффективность.
- не устраивает принятие решения 51/49%; Этот же пункт справедлив и по отношению к управляющей компании. Поэтому его вообще можно исключить из рассмотрения.
- до сих пор нет ясности по формированию тарифа; Это легко решается за круглым столом, а главное, --- этот процесс, в отличии от тарифов управляющей компании, полностью находится под нашим контролем.

+ при удачном правлении, и взаимопониманию всех жильцов может быть меньший тариф и целевой расход денег. Это неоспоримое преимущество перед управляющей компанией.

Упр компания:
- тоже ещё не изученный вариант, не готово законодательство: Т.е. "кот в мешке", можно платить деньги а толку никакого, особенно в оталённой перспективе, когда возникнет необходимость в капремонтах.
- тоже не ясен тариф; Кроме того, на него нельзя влиять и нельзя требовать дополнительных услуг, не входящих в тариф, в отличии от ОСББ
+ квалифицированный персонал; Это ещё большой вопрос, набрали людей с базара на руководящие должности. За какие такие заслуги? Сразу видно, что своих людей поставили, знающих толк в дерибане.
+ есть кому претензии предъявить в случае проблем; А толку? В ЖЕК тоже претензии предъявляли, и что? ОСББ хоть заставить работать можно, но думаю, что это не понадобится, так как люди сами будут заинтересованы сделать хорошо для домов, где они сами и живут. А управляющая компания ради чего стараться будет?
+ все жильцы будут иметь одинаковые права, ну или одинаково не иметь их. Но одинаково. Скорее всего последнее, ни у кого этих прав не будет, только обязанность платить по тарифам. Если кто-то и хочет добровольно в рабство попасть, то я нет.
+ в принципе тот же ЖЕК, то есть знакомая и предсказумая проблема. В чём же здесь преимущество? Наоборот, это сплошной недостаток!

Это навскидку, на самом деле везде вопросов больше.

Таким образом, проанализировав Ваши аргументы, можно прийдти к выводу в пользу ОСББ.

vitrull



Victor пише:Спасибо, понятно. Проблема оказалась гораздо сложнее, чем я предполагал. Мои комментарии смотрите в тексте ниже, выделены красным.


А на мои вопросы Вы так и не ответили:
1) Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
2) Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

vitrull пише:
Victor пише:
vitrull пише:Не убедительно. То есть, прогнуться ещё раз??? Как по мне, то лучше одинаково "бесправными" перед гос ЖЕКом, чем смотреть волком на соседей, которые приняли решение которое меня не устраивает, но выполнять должен. Если все, то все - может чего вместе и смогли бы сделать. А так и гос-во свои законы правит, и ещё ОСББ до кучи сверху, еще пара командиров.
И почему такая уверенность в худшем варианте с упр компанией??? Я иллюзий по упр компании тоже не питаю, но остаться "бесправным" среди "правных" внутри ОСББ я тоже не хочу.
Что именно не убедительно? Уточните, пожалуйста.
Не понятно что Вы имеете в  виду говоря: "То есть, прогнуться ещё раз???" Уточните, пожалуйста.

Вы меня не поняли, когда Вы говорите про 51 и 49 процентов, то это также означает, что если 51% примет решение стать рабами управляющей компании, то остальные 49% по Вашим же словам будут "...смотреть волком на соседей, которые приняли решение, которое меня не устраивает". Хрен редьки не слаще. Ведь решение нам предстоит принять в любом случае: либо ОСББ, либо управляющая компания.

Насчёт управляющей компании у меня ещё окончательного решения нет, слишком мало информации для размышлений. Нужно продолжить изучать этот вопрос. Но как человек, привыкший всё делать своими руками и не полагаться на подачки государства и его производных, пока что мне ближе и роднее решение с ОСББ, где сам себе хозяин, хоть это и не самый лучший вариант, и здесь тоже много не понятного.

Поэтому то я и хочу всё как следует взвесить и только потом решить. Надеюсь, что так думают и остальные.

Давайте попытаемся выяснить что, например, Вас настораживает и что прельщает как со стороны ОСББ так и со сторону управляющей компании.

Навскидку:
ОСББ:
- Не хочу помочь госсудаству избежать обязательств, то есть дать возможность перевалить на нас содержание домов; Государство уже это сделало, издав закон “Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку“ та закон “Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку” и обязательств перед нами не имеет, это Вам не СССР. К сожалению, нет закона о том как победить инфантилизм.
- много как положительных, так и отрицательных примеров ОСББ, не заеш чего ожидать; Будет так как мы сами организуем. Зачем запугивать самих себя какими-то абстрактными случаями?
- считаю нецелесообразным иметь общий бюджет на рем фонд и др. для всех домов, лучше свой на каждое парадное. А ещё лучше ОСББ не каждое парадное, что есть невозможно. Ну это легко устроить. Нужно прописать это в Уставе и зачислять деньги на отдельные субсчета. Проще пареной репы.
- нет доверия правлению; Вопрос легко решаем. Правление выбираеся нами, предлагайте свои кандидатуры.
- лишние "командиры" на мою голову; В управляющей компании "командиров" ещё больше будет, а главное, --- они нам подчиняться не будут, в отличии от ОСББ.
- не уверен в компетенции правления и др персонала; Предлагайте свои кандидатуры, должости выборные и зависит от нас кого избрать.
- если нанимать обслуживающую компанию для электричества, отопления, сантехники, квалифицированных и с гарантией выполненных работ - боюсь будут ещё доп затраты. Крышу крыть -все равно бригаду нанимать и допзатраты. Другой ремонт -все равнно нанимать..... Зачем тогда ОСББ? Посредник на зарплате и вечные допзатраты? В своей совокупности эти так называемые допзатраты будут гораздо меньше, чем при управляющей компании потому, что она заложит те же допзатраты плюс свою прибыль, плюс НДС. Где же выгода?
- не уверен что наши люди готовы к адекватному самоуправлению; Наши люди ни к чему не готовы, но могут научиться. ЖСК как прообраз ОСББ успешно существуют со времён СССР и многократно доказали свою эффективность.
- не устраивает принятие решения 51/49%; Этот же пункт справедлив и по отношению к управляющей компании. Поэтому его вообще можно исключить из рассмотрения.
- до сих пор нет ясности по формированию тарифа; Это легко решается за круглым столом, а главное, --- этот процесс, в отличии от тарифов управляющей компании, полностью находится под нашим контролем.

+ при удачном правлении, и взаимопониманию всех жильцов может быть меньший тариф и целевой расход денег. Это неоспоримое преимущество перед управляющей компанией.

Упр компания:
- тоже ещё не изученный вариант, не готово законодательство: Т.е. "кот в мешке", можно платить деньги а толку никакого, особенно в оталённой перспективе, когда возникнет необходимость в капремонтах.
- тоже не ясен тариф; Кроме того, на него нельзя влиять и нельзя требовать дополнительных услуг, не входящих в тариф, в отличии от ОСББ
+ квалифицированный персонал; Это ещё большой вопрос, набрали людей с базара на руководящие должности. За какие такие заслуги? Сразу видно, что своих людей поставили, знающих толк в дерибане.
+ есть кому претензии предъявить в случае проблем; А толку? В ЖЕК тоже претензии предъявляли, и что? ОСББ хоть заставить работать можно, но думаю, что это не понадобится, так как люди сами будут заинтересованы сделать хорошо для домов, где они сами и живут. А управляющая компания ради чего стараться будет?
+ все жильцы будут иметь одинаковые права, ну или одинаково не иметь их. Но одинаково. Скорее всего последнее, ни у кого этих прав не будет, только обязанность платить по тарифам. Если кто-то и хочет добровольно в рабство попасть, то я нет.
+ в принципе тот же ЖЕК, то есть знакомая и предсказумая проблема. В чём же здесь преимущество? Наоборот, это сплошной недостаток!

Это навскидку, на самом деле везде вопросов больше.

Таким образом, проанализировав Ваши аргументы, можно прийдти к выводу в пользу ОСББ.

Это не аналтз и не аргументы, это моё и Ваше видение ситуации. Прокомметнтирую только одно " легко договориться ", " переизбрать". Вот это я счита самым сложным. Договориться всем все равно не получится да ещё легко, а переизбрать - и не легко, на кого, и кому надо эта головная боль? Вы бы пошли головой ОСББ?

Игорь Анатольевич



На этом форуме очень сложно что либо решать,точнее можно договориться и что ли бо решить и понять с немногими людьми,от Виктора только и слышно явное непрерывное выгораживание ОСББ на любое мнение в ответ получаем противомнение.Естественно каждый отстаивает свою позицию,но так яро отстаивать интересы ОСББ будучи просто жильцом,неужели вас все устраивает?

Tetiana



Игорь Анатольевич пише:На этом форуме очень сложно что либо решать,точнее можно договориться и что ли бо решить и понять с немногими людьми,от Виктора только и слышно явное непрерывное выгораживание ОСББ на любое мнение в ответ получаем противомнение.Естественно каждый отстаивает свою позицию,но так яро отстаивать интересы ОСББ будучи просто жильцом,неужели вас все устраивает?

Добрый день, Игорь Анатолиевич! В данной ситуации для меня форум лучше. Люди высказывают СВОЕ мнение, в чем-то с уверенностью в своей правоте или правости... Вот мы тут спорили о цветочках-василечках. Долго и по-разному. Но МЫ НАЧАЛИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Я уверена, что из нас получится хорошая команда нашего двора, один говорит, другой анализирует, третий добавляет, четвертый поправляет. Нам бы еще соседей на форум. Да при такой команде никакой черт не страшен .
К стати, а Вы сможете прийти на собрание с Председателем?

Игорь Анатольевич



Tetiana пише:
Игорь Анатольевич пише:На этом форуме очень сложно что либо решать,точнее можно договориться и что ли бо решить и понять с немногими людьми,от Виктора только и слышно явное непрерывное выгораживание ОСББ на любое мнение в ответ получаем противомнение.Естественно каждый отстаивает свою позицию,но так яро отстаивать интересы ОСББ будучи просто жильцом,неужели вас все устраивает?

Добрый день, Игорь Анатолиевич! В данной ситуации для меня форум лучше. Люди высказывают СВОЕ мнение, в чем-то с уверенностью в своей правоте или правости... Вот мы тут спорили о цветочках-василечках. Долго и по-разному. Но МЫ НАЧАЛИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Я уверена, что из нас получится хорошая команда нашего двора, один говорит, другой анализирует, третий добавляет, четвертый поправляет. Нам бы еще соседей на форум. Да при такой команде никакой черт не страшен .
К стати, а Вы сможете прийти на собрание с Председателем?
Добрый день,Татьяна!Вы правы,думаю что со врменем больше людей будет каогда о форуме узнают,жаль удалили инфу с домов о форуме почему то.Пока точно не могу сказать,но постараюсь быть.

Tetiana



Ок. Спасибо. Это как раз не трудно исправить sunny
Иду к цветочкам, просят пить. flower

Oksana16



Шановні форумчани,хочу звернутись до Вас з такою інформацією,якими знаннями та досвідом повинні володіти голова та члени правління осбб,щоби успішно впроваджувати управління будинками. 1.прийом будинку в попереднього балансоутримувача:-створення комісіі з прийому будинку(склад комісіі,порядок дій);-оцінка фактичного стану будинку;-складання акту прийому-передачі(дефектного акта) з представниками попереднього балансоутримувача;-отримання технічноі документаціі(порядок і перелік);-відновлення втраченоі документаціі;-звірка фактичного стану будинку на відповідність технічній документаціі(порядок,документальне оформлення);-можливості відновлення прав мешканців будинку,порушених попереднім балансоутримувачем(компенсація за невиконані роботи ремонтні,повернення приміщень спільноі власності). 2.експлуатація будинку:-кошторис надходжень і витрат осбб,пільги та іх компенсація,розмір платежів(внесків);- договірна робота з підрядниками і постачальниками послуг;-розрахунок кількості персоналу,необхідного для утримання будинку та прибудинковоі територіі,визначення посадових обов'язків і обсяг робіт;-організація проведення ремонтних робіт(капітальних,поточних,аварійних);-землевідведення прибудинковоі територіі;-використання прибудинковоі територіі(правила,можливості та обмеження);-додаткові можливості залучення коштів для осбб;-робота з неплатниками;-діловодство. 3.загальні питання організаціі бухобліку для голів та членів осбб-статус неприбутковоі організаціі осбб;-звітність осбб;-особливості сплати пдв;-податок на землю;-кошторис осбб;-взяття будинку на баланс осбб;-контроль за роботою бухгалтера осбб. 4.особливості бухобліку осбб;-облікова політика;-облік доходів;-облік втират;-ремонтний,резервний,спеціальний фонди.

Oksana16



Я надала цю інформацію в першу чергу для бажаючих нами керувати,читайте,аналізуйте та зрозумійте і оцініть своі можливості та знання такого виду діяльності.Чи зможете ви одночасно працюючи в кількох місцях якісно працювати в осбб?З повагою Оксана.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 2 з 2]

Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі