Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Не поддерживаем наглое навязывание

+2
Victor
Евгений П
6 користувачів

Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 2]

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Евгений П пише:Хотим довести до вашего внимание то что товарищи которые хотят создать ОСББ и просто в наглую агетируют всех за это мошенники,наговорщики и просто не порядочные люди.
Уважаемый Евгений П, если у Вас есть конкретные факты, которые могут подтвердить Ваши слова, милости просим, выкладывайте. Но если нет, то делаю Вам предупреждение, за повтороное нарушение правил форума, хамство и клевету Ваша учётная запись будет заблокирована.

Здесь заинтересованы услышать ваше мнение но не оскорбления. Хотите общаться --- ведите себя уважительно по отношению к сообществу.

Ваш голос будет услышан и на собрании, если Вы на него прийдёте. Но если большинство совладельцев примет решение, которое лично Вас не устроит, то Вам прийдёться с ним считаться и выполнять, согласно закону.

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Victor

Victor

Евгений П пише:Не примут не надейтесь!!!Разве что обманным путем вы это сделаете как обычно.
Время покажет. А свои претензии оставьте при себе. Лично я никакого отношения к ОСББ не имею. Следите за своими словами, последний раз говорю Вам по-человечески.

Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення

Игорь Анатольевич



Как же хочеться поруководить,аж пищат.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Как же хочеться поруководить,аж пищат.
Вы ошиблись адресом, уважаемый.

Игорь Анатольевич



Очень интерестно куда уходят деньги за аренду помещений в частности подвальных.Везде подвальные помещения считаються бомбоубежищами,у нас они закрыты на ключ и в личном пользовании,захламлены и никто не имеет туда доступа,в наше непростое время когда в стране война,как то это очень не хорошо и даже не безопасно.Земля на которой стоят ларьки так же сдаеться и кто то очень хорошо за это получает денежки,и управляющие осбб имеют к этому самое прямое отношение и получают прибыль и неплохую.Возле ларька постоянно ошвиваються алкоголики там им наливают и они ходят в туалет в ваши кусты.Почему же наши деятели-активисты не выступают против ,да потому что они получают откаты !Дальше планируется еще больший захват территорий и помещений.Как написал комендант Виталий он хочет уехать от городской суеты ,так как это делает "Управляющий"Самчук-он тут не живет,а хотят тут иметь свой бизнес и приезжать рубить капусту,очень удобно!Бухгалтер глав.тоже уже готов, я не уверен конечно ,но возможно это та самая Татьяна.?Посмотрим.....Если посмотреть статут и прочие бумаги и документы так званого Осбб новатор-видно что там уже очень качественно поработал хороший юрист!!!!!Очень сложно разобратся все отлично продумано и очень хитро вписано мелким шрифтом так между прочим.После будет слишком поздно что то читать и понимать ,мы будем уже в лапах нечестных людей от влияния которых избавиться будет крайне сложно.Просто как клещами вцепились,а пишут ой нам ничего не надо,мы ничего не хотим.Хотим жить за городом отдыхать и получать баблосик с вас дурачков.Е сли бы вашего личного интереса тут не было ,вы бы так яро за это не боролись!Наверное у представителей осбб помимо этих квартир еще много в других р-ах города и частные владения.Если и выбирать людей которые будут заниматься подъездами то только с людей которые постоянно живут в наших домах,а не бывают наездами и о семьях и прошлом которых мы ничего не знаем!А еще лучше этогл не делать,а что бы этим занимались профессионалы управ.компании.это гос.структора и доверия к ней намного больше чем к людям которые отказываются предоставить элементарную информацию о себе и то о чем их просят люди, и всячески пытаються обвести вокруг пальца.Э то напоминает какие то группировки просто по захвату территорий.

Victor

Victor

Игорь Анатольевич пише:Очень интерестно куда уходят деньги за аренду помещений в частности подвальных.Везде подвальные помещения считаються бомбоубежищами,у нас они закрыты на ключ и в личном пользовании,захламлены и никто не имеет туда доступа,в наше непростое время когда в стране война,как то  это очень не хорошо и даже не безопасно.Земля на которой стоят ларьки так же сдаеться и кто то  очень хорошо за это получает денежки,и  управляющие осбб имеют к этому самое прямое отношение и получают прибыль и неплохую.Возле ларька постоянно ошвиваються алкоголики там им наливают  и они ходят в туалет в ваши кусты.Почему же наши деятели-активисты не выступают против ,да потому что они получают откаты !Дальше планируется еще больший захват территорий  и помещений.Как написал  комендант Виталий он хочет уехать от городской суеты ,так как это делает "Управляющий"Самчук-он тут не живет,а хотят  тут иметь свой бизнес и приезжать рубить капусту,очень удобно!Бухгалтер глав.тоже уже готов, я не уверен конечно ,но возможно это та самая Татьяна.?Посмотрим.....Если посмотреть статут и прочие бумаги и документы так званого Осбб новатор-видно что там уже очень качественно поработал хороший юрист!!!!!Очень сложно разобратся все отлично продумано и очень хитро вписано мелким шрифтом так между прочим.После будет слишком поздно что то читать и понимать ,мы будем уже в лапах нечестных людей от  влияния которых избавиться будет крайне сложно.Просто как клещами вцепились,а пишут ой нам ничего не надо,мы ничего не хотим.Хотим жить за городом отдыхать и получать баблосик с вас дурачков.Е сли бы вашего личного интереса тут не было ,вы бы так яро за это не боролись!Наверное у представителей осбб помимо этих квартир еще много в других р-ах города и частные владения.Если и выбирать людей которые будут заниматься подъездами  то только с людей которые постоянно живут в наших домах,а не бывают наездами и о семьях и прошлом которых мы ничего не знаем!А еще лучше этогл не делать,а что бы этим занимались профессионалы управ.компании.это гос.структора и доверия к ней намного больше чем к людям которые отказываются предоставить элементарную информацию о себе и то о чем их просят люди, и всячески пытаються обвести вокруг пальца.Э то напоминает какие то группировки просто по захвату территорий.

Ваши страхи и незнание законов мешают Вам понять простые вещи.

Аренды пока никакой нет, никто никому ничего не платит. Кто первый захватил помещение, тот им и пользуется. Будь у нас ОСББ, мы могли бы эти деньги получать и за счёт них делать те же ремонты в парадных, например.

Насчёт аренды ларьков я уже писал. Это Ваша фантазия. Они установлены незаконно на нашей территории, и никто из нас пользы от них никакой не имеет, но выгнать их мы сможем только с помощью ОСББ.

Документы ОСББ, о которых Вы пишите, видимо, это Устав, --- это типовые документы, взятые из Закона Украины про ОСББ. Читайте законы и у Вас не будет лишних вопросов.

Остальные Ваши фантазии даже не хочу комментировать, они также построены на страхе и незнании законов.

Хотите доверять надёжным людям? Ну так выберите их сами! А клеветать на людей, которые стараются что-то сделать ради общего блага, не нужно. Если у Вас есть конкретные факты, пожалуйста, выкладывайте, а если нет, то и не нужно говорить, только время у людей отнимаете.

Игорь Анатольевич



Конечно на неудобные вопросы вы не хотите отвечать!!!Вы только умеете выгораживать неадекватных людей которые захватывают територии и называют детей МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!Лично для себя я понял что это за сволочи которые себе могут подобное позволить,надеюсь и другие поймут.Больше не очем даже говорить только отговорки и обзывание детей уродами за игру у дома.

Tetiana



Игорь Анатольевич пише:Конечно на неудобные вопросы вы не хотите отвечать!!!Вы только умеете выгораживать неадекватных людей которые захватывают територии и называют детей МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!Лично для себя я понял что это за  сволочи которые себе могут подобное позволить,надеюсь и другие поймут.Больше не очем даже говорить только отговорки и обзывание детей уродами за игру  у дома.

Уважаемый Игорь Анатолиевич! Согласна, что отвечать нужно и на удобные и на неудобные вопросы, а их накопилось немало.
Отвечу за себя - я Татьяна, ни я, ни члены моей семьи не входят ни в руководство ОСББ, ни в состав правления ОСББ. Также я не бухгалтер, не дворник, не электрик, не сантехник. не как его там, подсобный рабочий.
В состав ревизионной комисии меня тоже не возьмут так как я задаю много неудобных вопросов.
Люди!!! Вы же люди. Перестаньте обзывать друг друга, не обзывайте деток (они наше продолжение и наше будущее).
Да, устали, да, наболело, невыспался, собака нагадил под ноги, не там посадили дерево, не там стоит забор - давайте поправим (если есть желание), Давайте что-то поменяем в этой непростой жизни. Хоть самую малость.
С уважением, Татьяна, 22в 10-этажка.

Tetiana



Да, на всякий случай, в подвале помещения не имею, на чердаке не имею, на крыше тоже.
И генделик не мой. И огород с картошкой тоже не мой.
Да. у сиреневой аллейки посадила гарбузики, просто ради красоты. они съедобные. Соседи непротив. Приходите, угощайтесь.

Tetiana



Игорь Анатольевич пише:Очень интерестно куда уходят деньги за аренду помещений в частности подвальных.
Уважаемый Игорь Анатолиевич! Вопрос очень интересный, непростой. Поясню. Пока наши дома на обслуживании ЖЭКом, ОСББ зарегистрировано, так что кто сдает - претендентов всего два.
Можно поинтересоваться и у ЖЭКа, и у Виталия Васильевича. Еще можно спросить у т.н.арендаторов.
Я лично этим не интересовалась. Я живу на первом этаже 22В (10). В подвале сухо и чисто, не живут бомжи, и тихо. Мне они не мешают. Вопросом кому они платят не занималась. То, что не нашему парадному - могу заверить на 100%.


Земля на которой стоят ларьки так же сдаеться и кто то  очень хорошо за это получает денежки,и  управляющие осбб имеют к этому самое прямое отношение и получают прибыль и неплохую.Возле ларька постоянно ошвиваються алкоголики там им наливают  и они ходят в туалет в ваши кусты.Почему же наши деятели-активисты не выступают против ,
По поводу генделика "Криничка", помнится собирались подписи очень давно. Мы, 22В(10) - практически все были против. Говорю об этом с уверенностью, так как, лично спрашивала у каждого из соседей, когда мы с Виталием Василиевичем (тем самым) собирали подписи чтоб убрали этот улей для алкашей из под наших окон. Так вот, подписи фальшивые. А кто открыто выступал против - к тому домой приходили разъяснители от хозяина Кринички. Некоторые соседи даже съехали из-за этого. А Вит.Вас.вместе с нами. Он рассылал письма по инстанциям с нашими подписями, у В.В.в архиве есть вся переписка. К стати хозяин Кринички уже пытался загородить кусок территории под кафешку-наливайку года три назад на майские праздники. Люди разъехались, а я только вернулась - и наблюдаю этот ужас. Позвонила В.В.- он с семьей уезжал за город, так он примчался сюда, по дороге связался с депутатом, работы притормозили, а потом В.В.лично болгаркой срезал ту загородь. От нее остался только вот тот уголок. И я неоднократно была свидетелем того, как хозин Кринички угрожал В.В.даже с кулаками. Мы боремся с этими паразитами, об этом знают и в КМДА, и в админ.р-на, и депы. Кто их крышует - не знаю. Знаю еще то, что Криничку планируют расширять. Поэтому мы начали засаживать ту часть газона и погуще.
Дальше планируется еще больший захват территорий  "Управляющий"Самчук-он тут не живет
Это правда.
Да, в подвале вашего парадного постоянно набиралась вода, даже выливалась из приямка. (У меня в 22б живут дети) В.В.неоднократно вызывал службы для откачки воды, звонил нач.,гл.инж.ЖЭКа, были постоянные отговорки. Я ездила в ЖЭК, там гл.инженер начал грузить страшные истории о подземных водах, это враки - я проверяла. Достало, позвонила в КМДА 15-51. За неделю нашли где течет и устранили то, что годами не делалось.


Если посмотреть статут и прочие бумаги и документы так званого Осбб новатор-видно что там уже очень качественно поработал хороший юрист!!!!!Очень сложно разобратся все отлично продумано и очень хитро вписано мелким шрифтом так между прочим.
Задавала вопрос В.В.-проект Устава они взяли из Закона о ОСББ. Да, там много "интересного", поэтому сейчас обсуждается проект Устава. Пока мы еще в силах его сделать для себя, если, конечно решим, что ОСББ нам нужен,
После будет слишком поздно что то читать и понимать ,мы будем уже в лапах нечестных людей от  влияния которых избавиться будет крайне сложно....
...Если и выбирать людей которые будут заниматься подъездами  то только с людей которые постоянно живут в наших домах,а не бывают наездами и о семьях и прошлом которых мы ничего не знаем!
Тут поддерживаю.
А еще лучше этогл не делать,а что бы этим занимались профессионалы управ.компании.это гос.структора и доверия к ней намного больше чем к людям которые отказываются предоставить элементарную информацию о себе и то о чем их просят люди, и всячески пытаються обвести вокруг пальца.
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.
группировки просто по захвату территорий
если это про генделики - то в этом направлении нужно работать и работать. Если Вы про цветоводов - мы вчера нашли вроде договорились. Говорю о соседях и о себе, кому не безразличны "проблемы нашего городка", и надоела ситуация, напоминающая междуусобные войны. Мам с детками я понимаю и поддерживаю, о собаководах тоже писала, не буду повторяться. Как цветовод, цветоводов понимаю. Мы вчера вроде эту тему обсудили и даже договорились.
Хорошего дня flower

vitrull



Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.

Tetiana



vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

vitrull



Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

Дискутировать можно и нужно, но боюсь что общего решения не получится. Вчера беседовал с одним из соседей на тему ОСББ, он и говорит - я согласен платить сколько скажут, лишь бы было чисто и красиво. Правильно сказал ведь? Если есть чем платить. А другой скажет - да задалась мне ваша красота, мне на хлеб и детей не хватает. Тоже правильно говорит? Ну и как тут искать справежливое решение ? С одного взять, а другому простить? Так а другие рыжые чтоль? Тоже захотят поблажок. Даже если каждый дом будет управляться отдельно, все равно будут такие проблемы, да они и были раньше часто.
В теперешнее нестабильной время, по моему, лучше всех поставить в равные права перед управляющей компанией. Может, если вместе будем, то упр компанию заставим работать правильно. Хотя может они и изначально будут работать хорошо. Кто знает.

Tetiana



vitrull пише:
Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

Дискутировать можно и нужно, но боюсь что общего решения не получится. Вчера беседовал с одним из соседей на тему ОСББ, он и говорит - я согласен платить сколько скажут, лишь бы было чисто и красиво. Правильно сказал ведь? Если есть чем платить. А другой скажет  - да задалась мне ваша красота, мне на хлеб и детей не хватает. Тоже правильно говорит? Ну и как тут искать справежливое решение ? С одного взять, а другому простить? Так а другие рыжые чтоль? Тоже захотят поблажок. Даже если каждый дом будет управляться отдельно, все равно будут такие проблемы, да они и были раньше часто.
В теперешнее нестабильной время, по моему, лучше всех поставить в равные права перед управляющей компанией. Может, если вместе будем, то упр компанию заставим работать правильно. Хотя может они и изначально будут работать хорошо. Кто знает.
Я не могу быть изначально против того, о чем не знаю (имеется ввиду управ.камп). но и не могу сейчас согласиться с ОСББ - благодаря нашему головастому голове правления. Его бездеятельность и игнор по отношению к нам уже видно к чему привел. И это мы его еще не наделили его полномочиями. Слава богу, у нас хватило силы духа, чтобы мы договорились. Это яркий пример того, что мы - ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ. Обращаю внимание - на форуме появився ГОЛОВА.
Учитывая его игноры, заявления и его условия, на которых он предлагает встречу, беря во внимание слова одного крупного полтдеятеля "Да. с..сын, но свой" как-то ограничить его полномочия, хочет быть Головой - пусть, с испытательным сроком, без вознаграждения. По истечении исп.срока - аудит, собрание, решение -или вознаграждение или переизбрание. Как вариант.

vitrull



Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

А ещё вопрос созрел. Квартиросдатчики и квартиросъемщики. Этой категории вообще все равно. И если первым, смешно, можно хоть судом поигрозить, если найдём их, то вторым абсолютно все равно. А кому то придётся за них платить, если большинство решит опять таки чего нибудь.

Tetiana



Да,по поводу генделиков на нашей территории.
Возле 22а - чей ларек, кому платят, куда-нибудь обращались, что он мешает? Бывают моменты, даже днем, там такие супчики бывают, аж страшно пройти по улице.
КМДА начала убирать МАФы, кто-то туда звонил? 15-51. Пишите. Кто что знает. Попробуем этот грибок убрать. Вплоть до того, что договориться, на протяжении нескольких дней каждый позвонил на 15-51. Пусть нас будет 5, пусть 10. Но, с таким грибком повоевать проще, чем с "Криничкой"
По поводу "Кринички" - хозяина зовут Тимур, в одиночку на разборки лучше не ходить, поверьте, налетают сородичи, угрожают, соседям из моего дома угрожали очень жестко.
Защищает его Тесленко. По поводу "Кринички" мы много писали во все инстанции, обращались по депутатам, есть архив переписки.
На сегодня есть несколько вариантов. На территории поставить детскую площадку, пусть пару качель, а потом возобновлять сбор подписей. Собраться всем, пригласить ТВ.
или как вариант всем байкотировать гендел - ничего в нем не покупать. На алкашей и нариков вызывать 102. Жестко. Согласна. Кто знает, как по другому?

Tetiana



vitrull пише:
Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

А ещё вопрос созрел. Квартиросдатчики  и квартиросъемщики. Этой категории вообще все равно. И если первым, смешно, можно хоть судом поигрозить, если найдём их, то вторым абсолютно все равно. А кому то придётся за них платить, если большинство решит опять таки чего нибудь.
По поводу арендных квартир могу сказать, что коммуналку обычно оплачивают квартиранты. Так что да, хозяевам все равно что здесь происходит, главное, чтоб за аренду деньги были и не было долгов и жалоб со стороны соседей.
В нашем парадном 22в мы общаемся со всеми. У нас собраны контактные тел.хозяев, у кого живет аренда. Искали долго. Но незря. Так мы выселили наркоманов. Просто позвонили хозяину. Он даже видеонаблюдение не смотрел. За сутки убрал эту сволоту. Хозяева сами заинтересованы, чтоб у них было меньше проблем.Как раз с хозяевами можно договориться. Так что знакомимся с соседями, обмениваемся тел.

vitrull



Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

А ещё вопрос созрел. Квартиросдатчики  и квартиросъемщики. Этой категории вообще все равно. И если первым, смешно, можно хоть судом поигрозить, если найдём их, то вторым абсолютно все равно. А кому то придётся за них платить, если большинство решит опять таки чего нибудь.
По поводу арендных квартир могу сказать, что коммуналку обычно оплачивают квартиранты. Так что да, хозяевам все равно что здесь происходит, главное, чтоб за аренду деньги были и не было долгов и жалоб со стороны соседей.
В нашем парадном 22в мы общаемся со всеми. У нас собраны контактные тел.хозяев, у кого живет аренда. Искали долго. Но незря. Так мы выселили наркоманов. Просто позвонили хозяину. Он даже видеонаблюдение не смотрел. За сутки убрал эту сволоту. Хозяева сами заинтересованы, чтоб у них было меньше проблем.Как раз с хозяевами можно договориться. Так что знакомимся с соседями, обмениваемся тел.

Это потому что их квартиры касалось, а если с лифтом проблемы, или детской площадкой и т.д., им не тньесно будет за это платить

Tetiana



vitrull пише:
Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
vitrull пише:
Tetiana пише:
Упр.кампанию - пока не готова комментировать. Вдруг это КЛЕЩ, мы же  сейчас обсуждаем только вариант ОСББ, а кто из нас и что знает об Управителе? Что они нам предлагают. Предлагаю параллельно изучать иэтот вариант. Вывести отдельно рубрику на этом форуме, пишите также, кто что знает. Давайте все взвесим и определимся. Без гонок взашей, без страшилок о надвигающемся коммунальном коллапсе (говорят, он наступает завтра). У кого есть знакомые в ЖЭКах, может спросите, что день грядущий нам готовит? Ну так, на всякий случай.

Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Виталий, добрый день! Ваши опасения не беспочвенны. Тут я с Вами не могу не согласиться. Хотя подискутировать попробую. Вдруг в дискусии найдется правильное решение. Как вы справедливо заметили, во все времена меньшинство подчиняется большинству. Хотя я сторонник того, чтобы выснить почему люди, которые против против. А может, у них на это свои веские причины. А может они видят то,чего не заметило то большинство. Надеюсь, до стенка на стенку не дойдет, для этого и есть этот форум, чтобы обсуждать. Предлагала руководству ОСББ заняться организацией почтовых ящиков, вынос важной объективной и конструктивной информации на доски объявлений для людей, которые не могут общаться на форуме. Но я настоятельно прошу не отнимать у людей право на информацию. Еще предлагаю острые вопросы не решать сгоряча. Подумать, обсудить (по возможности без пара из ушей) и прийти к СПРАВЕДЛИВОМУ решению.

А ещё вопрос созрел. Квартиросдатчики  и квартиросъемщики. Этой категории вообще все равно. И если первым, смешно, можно хоть судом поигрозить, если найдём их, то вторым абсолютно все равно. А кому то придётся за них платить, если большинство решит опять таки чего нибудь.
По поводу арендных квартир могу сказать, что коммуналку обычно оплачивают квартиранты. Так что да, хозяевам все равно что здесь происходит, главное, чтоб за аренду деньги были и не было долгов и жалоб со стороны соседей.
В нашем парадном 22в мы общаемся со всеми. У нас собраны контактные тел.хозяев, у кого живет аренда. Искали долго. Но незря. Так мы выселили наркоманов. Просто позвонили хозяину. Он даже видеонаблюдение не смотрел. За сутки убрал эту сволоту. Хозяева сами заинтересованы, чтоб у них было меньше проблем.Как раз с хозяевами можно договориться. Так что знакомимся с соседями, обмениваемся тел.

Это потому что их квартиры касалось, а  если с лифтом проблемы, или детской площадкой и т.д., им не тньесно будет за это платить

Это смотря как разговаривать.с хозяевами. Без нажима, деликатно. например, вы же тоже пользуетесь этими благами, еще и получаете от этого прибыль, если не будет ходить лифт - ваши квартиранты уйдут.
У нас тоже кв.сдаются в аренду. Если мы на что-то скидываемся, вешаем объяву, они уже сами подходят. Они понимают - чистое парадное, уютный двор - это их плюсы при сдаче кв, это их денежки. У нас даже квартиранты общаются с нами, им у нас хорошо. Сначала , правда, они впадают в ступор, что с ними знакомятся, здороваются, потом отходят. Конечно, не все у нас гладко, есть свои проблемы, но сор выносить из нашей избы не буду, мы справимся. Если Вы хотите, приходите или пишите, у нас много хорошего. Вот уже больше года, как мы поставили в парадном видеонаблюдение, с записью. Просматривается и парадное и лифт и придомовая территория. Это было вынужденое решение. Финансово было непросто. Но зато мы уже поймали и передали полиции две шайки воров, которые и днем и ночью обворовывали соседей. В мероприятии участвовали все 40 квартир, и хоз.арендных квартир.

Victor

Victor

Приятно видеть вежливую дискуссию, спасибо всем, кто в ней участвует.

Для дальнейшего удобного общения прошу при цитировании удалять ненужные абзацы, чтобы не засорять форум лишней информацией. Как правило, в случае цитирования вложенных комментариев оставлять целесообразно только последний абзац. Сделать это очень легко, достаточно в редакторе выделить ненужный текст и нажать кнопочку "Delete". Заранее спасибо.

Если нужны советы по редактированию текста или работе с форумом, пожалуйста, обращайтесь, --- чем смогу помогу.

Victor

Victor

vitrull пише:Как по мне, то у упр компании есть один большой плюс. Все жильцы будут одинаково равны перед ней, и правила и проблемы для всех одни. В ОСББ  же, 51% проголосует за решение, и остальные 49% будут обязаны его выполнять. Представляете что это будет?? Стенка на стенку? Если еще и финансовые затраты обяжут нести, без моего согласия. А в ОСББ скажут, мы же совладельцы, у нас устав, поэтому будьте добры, денег давайте. А то в суд подадим, у нас и юрист есть! Да соседи начнут рожу друг другу бить.
Вы говорите "Все жильцы будут одинаково равны перед ней", а я бы сказал так: "Все жильцы будут одинаково бесправны перед ней".

Если в ОСББ мы можем сами всё проверить, вплоть до последней копейки, куда и на что она была потрачена, то с управляющей компанией такой возможности у нас не будет.

Если с ОСББ мы можем направить средства на решение текущих проблем, например, застеклить межэтажные двери и сэкономить на отоплении, то управляющая компания нам это не сделает.

Можно ещё много перечислять подобных плюсов от ОСББ, но я хочу сказать о другом. Вы справедливо отметили, что нас заставили жить по закону, где 51% проголосует за решение, а остальные 49% будут обязаны его выполнять. И это касается абсолютно любой ситуации, от управления домами, до выборов Президента, отсюда и текущая ситуация в стране. Но пока у нас нет другого механизма принятия решений, а значит мы вынуждены будем пользоваться тем, что есть. Со временем, возможно, мы, наконец-то поумнеем и прийдем к управлению, построенному на вечевом праве, когда решение будет приниматься при 100% согласии всех участников процесса, но для этого мы должны научиться слушать и слышать друг друга. Давайте для начала попробуем этого добиться, используя в том числе и этот форум. Кое-что у нас уже стало получаться. Надеюсь, дальше будет лучше.

Tetiana



Вчера подходила к продавцу киоска возле 22а. Короче, она ничего не знает, кто кому откуда. Я ей верю. Просила прибраться в радиусе 5м вокруг киоска. Это законно.
Удалось выяснить, что хозяйку киоска зовут Наталья, будет на месте в воскресенье, в 16.00 у них пересменка. Кто хочет - давайте подойдем и поговорим. Только, плиз, вежливо. flower lol!

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 2]

Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі