Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Количество дворников и мусоропроводы

4 користувачів

Упразднить мусоропровод?

Количество дворников и мусоропроводы Vote_lcap86%Количество дворников и мусоропроводы Vote_rcap 86% [ 6 ]
Количество дворников и мусоропроводы Vote_lcap14%Количество дворников и мусоропроводы Vote_rcap 14% [ 1 ]
Усього проголосувало : 7


Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Tetiana



Возможно, количество дворников (а их планируется целых 3) можно сократить до 2 человек.

К примеру в доме 22-а в 10-этажке заварен мусоропровод. Люди сами выносят мусор к контейнерам.
В доме 22-в тоже 10-этажка, уже собраны подписи с согласием заварить мусоропровод. Это произойдет в ближайшее время.
В доме 22-б, 10-этажка, тоже хотят заварить мусоропровод, на какой стадии там этот процесс, пока сказать не готова.

Возможно, это поможет понизить тариф для 10-этажек.

Кстати, жильцы 18-этажек не все пользуются мусоропроводом - кто-то выносит мусор к контейнерам, кто-то использует более короткий путь - через окно... Хотя разговаривала с многими жильцами 18-этажек, они тоже не против заварить мусоропровод.

А как считаете вы?

Victor

Victor

Упразднение мусоропровода --- дело сложное. В плане обсуждения предлагаю разобрать опыт разных домов.

Например, старые хурщёвки или сталинки. Там мусоропроводов в принципе нет, и ничего, нормально люди живут. Конечно, выносить мусор с более высоких этажей сложнее, но ведь есть же лифт, а тем же жителям хрущёвок и сталинок приходиться это делать пешком.

От сторонников мусоропроводов слышно также аргументы что мол во время выноса мусора в кульках они будут разрываться и будет образовываться грязь в подъезде и в лифте. Я сам, например, постоянно выношу мусор в кульке. Для того, чтобы он не разрывался, я использую двойной кулёк (один кулёк, вложенный в другой кулёк), и ни разу за 15 лет не было проблем. Это гораздо дешевле, чем платить зарплату дворинику за уборку. Кроме того, нет запаха из гниющего мусоропровода, распространяющегося по всему подъезду. Нет тараканов, мух, крыс и прочей гадости, нет залитых помоями тротуаров. Плюс отличный внешний вид подъезда и парадного. Меньше затрат на уборку и ремонт, а это наши деньги.

Дополнительный плюс от упразднения мусоропровода --- можно использовать освободившееся место для хозяйственных нужд, например, хранить коляски, велосиреды, санки, лыжи, стройматериалы и др. хозяйственные вещи, или сдавать эти помещения в оренду.

Есть также дома, в которых мусоропровод встроен в квартиру. Таким образом, можно выбрасывать мусор прямо из собственной квартиры. При этом там чисто и почти нет запаха. Но как это достигается и сколько это стоит?

Лично я за упразднение мусоропровода, а вы?

lyuben



ДЯКУЮ ШАНОВНОМУ ВІКТОРУ ОЛЕКСІЙОВИЧУ ЗА ЧУДОВИЙ САЙТ. ДУМАЮ, ЩО ЗГОДОМ ЙОГО МОЖНА БУДЕ РОЗВИНУТИ ТА ВДОСКОНАЛИТИ. ІДЕЇ МОЖНА ЗАПОЗИЧИТИ З ІНШИХ САЙТІВ ОСББ, НАПРИКЛАД "42/10". НАШ САЙТ ДАСТЬ МОЖЛИВІСТЬ НАШИМ МЕШКАНЦЯМ ОТРИМУВАТИ ПОТРІБНУ ІНФОРМАЦІЮ, ПІДВИЩИТЬ ОБІЗНАНІСТЬ, ПОСИЛИТЬ ДОВІРУ ДО ОСББ.                        

Сміттєпроводи однозначно потрібно заварити. Тоді дійсно буде можливість скоротити кількість двірників до 2-х. Штатний розпис не є недоторканим, його можна буде змінити на інших загальних зборах, все владнаємо в процесі роботи. Є багато корисних ідей.

Victor

Victor

lyuben пише:ДЯКУЮ ШАНОВНОМУ ВІКТОРУ ОЛЕКСІЙОВИЧУ ЗА ЧУДОВИЙ САЙТ. ДУМАЮ, ЩО ЗГОДОМ ЙОГО МОЖНА БУДЕ РОЗВИНУТИ ТА ВДОСКОНАЛИТИ. ІДЕЇ МОЖНА ЗАПОЗИЧИТИ З ІНШИХ САЙТІВ ОСББ, НАПРИКЛАД "42/10". НАШ САЙТ ДАСТЬ МОЖЛИВІСТЬ НАШИМ МЕШКАНЦЯМ ОТРИМУВАТИ ПОТРІБНУ ІНФОРМАЦІЮ, ПІДВИЩИТЬ ОБІЗНАНІСТЬ, ПОСИЛИТЬ ДОВІРУ ДО ОСББ.                        

Сміттєпроводи однозначно потрібно заварити. Тоді дійсно буде можливість скоротити кількість двірників до 2-х. Штатний розпис не є недоторканим, його можна буде змінити на інших загальних зборах, все владнаємо в процесі роботи. Є багато корисних ідей.

Спасибо за оценку моей скромной работы. Каждый на моём месте поступил бы так же.

Сайт и форум, конечно-же, будем развивать. И для этого нам понадобится помощь всех небезразличых людей. Своим активным участием в обсужениях вы делаете наш форум лучше, одновременно решая вопросы управления домами.

А свои идеи, пожалуйста, оформляйте письменно и публикуйте на форуме. Если вы хотите разместить свою статью или другие материалы для всеобщего доступа на сайте, милости просим, напишите об этом через форму обратной связи: https://osbbnovator.wordpress.com/about/

kirwaw

kirwaw

У нас заварили мусоропровод, не знаю почему и зачем - что от этого улучшилось в доме, но в платежке сумма осталась прежней. Странные махинации и неудобства.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі