Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

О нашем зам.голови правления

2 користувачів

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Tetiana



Доброе время суток,уважаемые СОСЕДИ!
Меня зовут Татьяна, 22В(10эт), кто я и почему я на этом форуме, я уже писала. Сразу скажу, что мне по жизни, как и всем Вам есть, чем заниматься, поэтому постараюсь не отнимать у Вас много времени.
Пишу от своего имени, меня об этом никто не просил.
Мы тут много всего писали, о проблемах, делились информацией, переживаниями, где-то эмоционально, у кого как получилось.
Я очень рада, что мы нашли в себе тот расточек здавого смысла и постарались услышать друг друга. Очень надеюсь, что к нам присоединятся еще соседи, и они будут услышаны.

Хочу Вам рассказать о своем соседе Виталие Васильевиче, которого мы избрали замом предс.Правления. Предлагало его наше парадное (так как он живет в нашем парадном), мы голосовали за него, и поддерживаем его.
Виталий, ты спросишь, зачем пишу? Просто не все соседи знают о том, какой ты человек. Кому не интересно - могут не читать.
Мы тут много всего писали, всякого.
Виталий Васильевич и его семья стали нашими соседями с начала заселения нашего дома. Нас заселилось немного, но мы понимали, что мы здесь надолго, практически сразу все раззнакомились, нас объединили общие проблемы, которые создали застройщики.
Нет, мы не дружим семьями - у каждого своя жизнь. Мы - СОСЕДИ. В нашем парадном,как в большой семье, (или колхозе - я ничего плохого в этом слове не вижу, ибо оно производная от слова коллектив), бывает по-разному. Кто-то философ, кто эмоционален, кто истерит...
Но от Виталия я ни разу (это подтвердят все наши соседи) не слышала грубого слова. Да, и я, бывает срываюсь, но я потом задумываюсь, какая у него выдержка и чувтсво такта...
Он относится к категории людей, я тоже тут живу и мне не все равно, Так уже сложилось, что мы привыкли к тому, что В.В., как хороший хозяин (имется ввиду человек, умеющий делать своими руками), решает многие хозяйственные вопросы по нашим домам. Я не имею ввиду, что он один. Очень много соседей ему помогают, кто звонком - ой у нас тут такое случилось, кто советом, кто физически, кто морально поддерживает (соседи, Вы не обидитесь, если я не буду называть всех поименно и поквартирно? мы все знаем друг друга). Просто во всех делах он. И все мы практически все, если что обращаемся к нему. Я ни разу не слышала, чтобы он кому-то отказал в помощи или поддержке. Все мы как-то привыкли, что он есть, он сделает. А из чего он это делает, те же стекла постеклить, те же трубы, краники и т.п.- что несет из дому, что выпросит у соседей, что у ЖЭКа, а что у фирмы из нашего парадного, что у депутатов...Вы думаете это легко? Мы уже настолько привыкли к этому, что как-то решили, что он должен...Соседи, не обижайтесь, прошу Вас, не хочу никого обидеть, но коль мы хотим жить дружно - давайте говорить начистоту. Мы все - и я тоже, (так как всегда уверена, он не откажет, найдет, выпросит, подскажет, не сегодня, так завтра), кто потому, что знает, как и я, что В.В. быстро постарается решить проблемму, и очень многим из нас не приходило в голову, что человеку за это никто не платит. Потому, что это нормально и правильно - любая работа, любой труд должен быть оплачен. В силу того, что у В.В.такой характер, он не любит оправдываться, хвастаться, в силу того, что мы все настолько заняты проблемой выживания в наше непростое время, в силу отсутствия полной информации по поводу организации ОСББ, пошли такие вот разборки. Вы знаете, я поняла, что многие соседи просто не знают многое о работе В.В., а он таблички со своим именем не вешал и не будет вешать. После бурного собрания 5 июня и шлейфа после него, после того как Ю.Р.кричал Я!Я!Я! когда В.В.начал рассказывать, о самых больших достижениях ОСББ, мы его затюкали. Не потому, что мы все глупые и злые. Просто так, как-то эти достижения были озвучены, так, что пахал один Ю.Р.- а мы тут,....(не хочу нести на форум негативные слова), неблагодарные не хотим платить денежку. Конечно, если позволять себе такое поведение, не объяснять людям почему их ждет повышение тарифов, откуда взяты такие рассчеты тарифов, было это так грубо и гадко преподнесено, что даже у меня, которая была обеими руками за ОСББ, возникло ощущение, что нас держат, как справедливо, может и эмоционально и грубо заметил один из наших соседей (как в ходе форума выяснилось вполне адекватный) за стадо баранов. И уже даже после статьи о том как создавалось ОСББ, написанной, как я поняла на скорую руку, в свете собрания (ну я не знаю, каким словом назвать, мы же собирались, пусть без протокола), уже почти никто, и я в том числе (даже зная о том, сколько всего сделано) не восприняли это как попытку исправить ситуацию, донести хоть какую-то информацию, а как пиар. Прошу В.В.извинить меня за это.
Мы тут писали, депутат сделал вот то, вот это. Повторюсь, депутатам выделяются деньги на благоустройство района, и кто из нас виноват, что они используют эти деньги перед выборами. Может мы сами и виноваты, что позволяем так вот с нами обращаться. Это отдельная тема. Я сейчас о другом. От кого депутаты узнали о наших проблемах, о том, что нужно и где сделать. Нас, инициативных, в хорошем смысле слова, тут хватает, но все могут присутствовать на собраниях депов, когда те появляются (зачастую информируя о своем появлении за час до начала встречи). В.В.всегда присутствует на этих встречах. И если мы подаем целые списки о проблемах наших домов, то В.В.всегда донимает их - вы обещали помочь, помогите) Вы думаете, легко лавировать, одинаково общаясь и с "белыми" и с "красными" и с"батькой Махно"? Иногда вместе с В.В.(представители парадных знают - тоже ходили) ходили с депами, показывали и наше многострадальное утепление, текущие крыши, разбитые двери, подтопленые подвалы, просили урны под подъезды, знаете, что было у депов в приоритете - где побыстрее, дешевле, и основное, где можно поставить или набить свою фамилию. Я отвлеклась. Так вот у В.В.хватает терпения додавить обещанцев. Взять те же зеркала в лифтах, светильники в подъездах. Дали очень мало, обещанное везут до сих пор, а он все напоминает. Та же детская площадка. Мамочки вот знают, поламалась качелька. Кто-то пользуясь моментом, унес цепь. Казалось, чупуха, а где взять? ЖЭК отказал - у нас нет, звоните Тесленку, его площадка, пусть ремонтирует. Пришлось В.В.идти в частный сектор и выменивать у соседа (я уже не помню на что) цепь. Ремонтировал, табличек не писал. Вот на днях, в доме 22а (18) не было горячей воды, там были какие-то проблемы. Вызвали сантехника, а тот позвал В.В.помогать. Виталий не отмахнулся, хотя писал, что устал, а пошел помогать, там же соседи без горячей воды. А чего стоит прорыв трубы на днях на первом этаже 22а. Виталию позвонили жильцы дома, он только приехал с семьей из села, не разгружаясь, помчался туда. Там же заливает. Там и правда, хорошо лило, люди тазиками уже черпали воду, приехала аврийка через некоторое время, без инструментов (ситуация анекдот). 22а (18) знают эту чудную историю. И там табличка не висит.
Хочу подчеркнуть, что во многом ему помогают соседи, тоже бескорыстно. Имеется ввиду безоплатно. А польза от этого есть нам всем.
Сейчас не буду описывать всего, что умеет, что сделал и может сделать наш сосед В.В. (хотя и нужно бы). Я вот о чем. Имея чувство ответственности, он низачто не бросит начатое. За это отдельный респект.
У Вас может сложиться, что исполняю хвалебные оды нашему В.В. Это не оды. Это есть правда. И думаю, многие соседи подпишутся под моими словами.
Мы хотели, чтоб нам представили наше руководство, рассказали о нем.
Можете считать это своего рода представлением (пусть и неполным, пусть и с опозданием).
Да, он говорил нам о надвигающемся пресловутом коллапсе 1 июля, его оно тоже пугало. Он тоже здесь живет, здесь живет его семья, его соседи, которые ему уже "так дороги", что уже как семья. Простите, если шутка кого-то задела. Да, где-то не сказал, недосказал, не знал, не было информации, а переводить стрелки он не любит.
У коня четыре ноги и тот спотыкается.
Да, нашем форуме он позволил себе высказать свое мнение, свои эмоции. Как сосед, как и все мы. За столько лет знакомства такое впервые. Срыв. Сказал - устал. Я верю. Давайте поробуем его понять, по-человечески.
Давайте дадим ему время передохнуть, собраться с духом. Трактор железный и то ему дают остыть, передохнуть. А тут живой человек.
Не призываю поддержать и доверить ему заботу о наших домах, потому, что он "хороший человек". тут лично дело каждого.
Но я уверена, что под каждым написанным мною словом про В.В. подпишутся многие.
Еще добавлю. Есть такая поговорка "Каждый человек хорош на своем месте". Вот как комендант (в хорошем смысле этого слова), как хороший хозяйственник он отличный. Конечно, если мы будем ему помогать. (Я не призываю все бросать и всем бежать на баррикады - у каждого своя семья, работа, заботы). Помощь бывает разной. Кто узнал о новом законе, прислал на форум, кто узнал о какой-то новой гос.программе, у кого-то на этаже потекла батарея - вовремя позвонил. это тоже помощь. Вот мы вычитываем Статут, требуем (справедливо) показать тарифы, штат, это тоже своего рода помощь - а вдруг там ошибки, то их нужно исправить. И это помощь. Не представлены члены правления - мы говорим - это тоже помощь.Таскаем тебя, В.В.по другим ОСББ, изучая их опыт, это тоже помощь - всегда лучше учиться на чужих ошибках. каждый привнес "по крупинке", глядишь, получится каша, надеюсь, хорошая.
Вот тоже этот форум тоже помощь. Да мы тут, бывает, общаемся эмоционально, важно, чтоб без обжаловок, и чтоб потом договаривались до хорошего.
Знаете, у военных есть такое выражение "Я бы с ним в разведку пошел" Может пойдем?
Спасибо всем, кто дочитал, спасибо всем, кто понял.

С уважением, Татьяна, 22В(10)











Victor

Victor

Спасибо, Татьяна,

Отлично придумано --- написать правду о наших соседях, а именно о Виталии Васильевиче. Я уверен, если бы вся информация, которую Вы здесь представили, а также многое другое, что пришлось вместе пережить и преодолеть была представлена для всеобщего доступа, то удалось бы избежать многих недоразумений.

Я подписываюсь под каждым Вашим словом.

Предлагаю завести рубрику воспоминаний, или истории наших домов, где можно будет зафиксировать для наших потомков основные события. Уверен, что многим есть что рассказать.

Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі