Форум ОСББ Новатор


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Форум ОСББ Новатор
Форум ОСББ Новатор
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ОСББ Новатор

Ви не підключені Увійдіть або зареєструйтесь

Норми витрат на утримання будинків

3 користувачів

Перейти донизу  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Tetiana



Уважаемые  соседи! Думаю, что всем не все равно, сколько, кому и за что мы будет платить. Юрий Ростиславович и Виталий Васильевич просчитали совместно с ГИОЦ (с их слов) тарифы так, как это видят они.
Времени и сил на это ими потрачено немало. Но уже есть какие-то наработки.
Есть же среди нас бухгалтер, экономист, готовый разобраться с этими цифрами. Может, что-то удастся откорректировать, помочь и руководителям правления и нам, простым совладельцам.

Victor

Victor

Tetiana пише:Уважаемые  соседи! Думаю, что всем не все равно, сколько, кому и за что мы будет платить. Юрий Ростиславович и Виталий Васильевич просчитали совместно с ГИОЦ (с их слов) тарифы так, как это видят они.
Времени и сил на это ими потрачено немало. Но уже есть какие-то наработки.
Есть же среди нас бухгалтер, экономист, готовый разобраться с этими цифрами. Может, что-то удастся откорректировать, помочь и руководителям правления и нам, простым совладельцам.
Я знаю, что некоторые неравнодушные жильцы наших домов самостоятельно связывались с фирмами по обслуживанию лифтов, с ЖЕКом, с другими структурами и получили важную информацию. Пригашаю их поделиться этой информацией с сообществом.

Oksana16



Добрый вечер,присоединяюсь к словам Виктора и Татьяны, постараюсь к 5июля подготовить свои предложения по поводу тарифов на основании последних событий в наших домах и согласно законодательства,но все-же требуется бухгалтер,чтобы не ходить по замкнутому кругу,чтобы наконец-то желания совпали с возможностями проживающих.

Oksana16



Хочу озвучить интересную ситуацию,в которой мы можем оказаться при работе осбб.Если мы примем решение по осбб,то должны понимать,что после этого мы несем ответственность совместную.Теперь о пользовании водой,на пользование водой установлены помимо квартирных счетчиков учета еще общедомовые.Так вот разницу между домовым и показаниями общими жильцов обязано погашать осбб.Если в наших домах окажется определенный процент не честных людей/например каким-то образом умеющих уменьшать показатели счетчиков-прямым текстом"воровать воду"/честным соседям прийдется учавствовать в погашении этой разницы,таковы реалии совместного ведения хозяйства.тоже касается общего освещения в коридорах/если найдуться умельцы воровать электроэнергию из общего пользования для себя/вновь честный добропорядочный сосед будет учавствовать в погашении таких расходов.Как показывает практика и опыт осббб такие неприятные события происходят.ВОТ ВАМ И ПОНЯТИЕЧЕСТНОСТИ.

Спонсорований контент



Повернутися до початку  Повідомлення [Сторінка 1 з 1]

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі